Кусочек моря в виде пластиковой бутылки и медузы из полиэтиленового пакета

Кусочек моря в виде пластиковой бутылки и медузы из полиэтиленового пакета

Чтобы дома была спокойная атмосфера, психологи рекомендуют сделать небольшой «морской» уголок. Вода всегда успокаивает. Не стоит отчаиваться, если нет возможности приобрести шикарный аквариум с дюжиной красивых рыбок. «Кусочек моря» можно сделать из обычной пластиковой бутылки, а вместо рыбок будет плавать забавная медуза.
Кусочек моря в виде пластиковой бутылки и медузы из полиэтиленового пакета

Материалы для работы



• Пластиковая бутылка;
• Полиэтиленовый пакет;
• Пищевой краситель;
• Нитки;
• Ножницы.
Когда все приготовлено, можно приступать к работе.

Ход работы


Кусочек моря в виде пластиковой бутылки и медузы из полиэтиленового пакета
1. Для начала надо хорошенько разгладить руками полиэтиленовый пакет. Отрезать от него дно и ручки.
2. Разделить пакет на две части, то есть просто разрезать на две половинки.
3. Сложить каждую половинку пакета. Начинать нужно с середины так, чтобы своим видом пакет напоминал небольшой шарик, это получилась голова медузы. Головку обвязать нитками, но не туго, должно остаться место, чтобы потом можно было налить внутрь головы воду.
4. Когда голова готова, надо сделать остальные элементы, то есть щупальца. Для этого от краев каждой заготовки сделать грубоватые, неровные надрезы до самой головы медузы. В итоге должно получиться от 8 и до 10 щупальцев.
5. На каждом щупальце нужно еще сделать еще по 3-4 надреза. Все лишнее отрезается. Можно сделать щупальца разной длины.
Кусочек моря в виде пластиковой бутылки и медузы из полиэтиленового пакета6. Налить немного воды в голову полиэтиленовой медузы, чтобы она спокойно погрузилась в воду. Но надо помнить, что в голове должно быть чуть-чуть воздуха. Только так медуза способна «плавать» в воде.
7. Наполнить бутылку водой и поместить в нее медузу, но заранее надо добавить пищевой краситель голубого или бирюзового цвета.
8. Плотно закрыть крышку и все, медуза готова.
При желании можно добавить мелкие камушки, ракушки.

Дата размещения: 24-03-2015, 15:53

Рекомендуем посмотреть
  • Водяная ракета из пластиковой бутылки Многим мальчикам и их папам нравится ракетостроение, есть и такие, кто пытался создать собственную ракету своими руками и это действительно возможно.
  • Ваза из стеклянной бутылки Многие полагают, что со стеклом могут работать только мастера-стеклодувы, или что самодельная ваза может получиться только из пластиковой бутылки. Сегодня разрушим сразу два заблуждения, и попробуем
  • Как получить талую воду дома Действие талой воды оказывается полезным для организма. В самом человеке есть семьдесят-восемьдесят процентов воды в молодом возрасте. Когда люди становятся старше, содержание воды в организме
  • Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.
  • Приятные мелочи для дачника Очень много мелочей составляют нашу жизнь. И некоторые вещи могут, на первый взгляд, показаться ненужными. Но и их можно использовать мудро. Они могут быть использованы дома или на даче.