Домашние любимцы: обувь для собак

Домашние любимцы: обувь для собак

Многие жители нашей страны заводят домашних любимцев. Собаки и кошки становятся полноценными членами семьи. Следовательно, мы несем за них ответственность и должны позаботиться об их здоровье. Популярность обретает одежда для собак для самых разнообразных пород. Такие вещи созданы, чтобы защитить животного от природных осадков и сильных ветров.

Домашние любимцы: обувь для собак


Кофточки и комбинезоны надевают большинство хозяев на своих четвероногих друзей. Они забывают, что есть еще лапки, которые ступают на асфальт и тротуар. Представьте, что чувствует собачка, прогуливаясь по дороге, обработанной агрессивными химическими веществами. Мы расскажем, как самостоятельно сшить ботинки для животных.

Необходимый материал



Перед тем, как приступить к работе, нужно приобрести эти предметы:

Бумага для создания выкройки.
Нитки в цвет материала, иголка и ножницы.
Ткань, которая устойчиво переносить агрессивные природные условия.
Резинка широкая.
Кожа или мягкая резина для создания подошвы.

Процесс изготовления



Для того, чтобы сшить своему питомцу обувь, необходимо продумать некоторые моменты. Подумайте, какой длины будут ваши черевички. Только не делайте слишком низкие сапоги. В противном случае они будут слетать с лапок животного.

  1. Необходимо снять мерку каждой лапки. Для этого ставим животное на бумагу и обводим диаметр подушечки. Необходимо измерить высоту лапы, измеряя расстояние от земли до запястья. Не упустите самую толстую часть собачей ножки.

    Домашние любимцы: обувь для собак


  2. Далее подгоните геометрические фигуры таким образом, чтобы они хорошо стыковались между собой.
  3. Подошва – это диаметр собачей ступни. Не забываем про припуски на швы.
  4. Голенище шьется из прямоугольника, высоту его определяли мы в первом пункте. Два сантиметра понадобиться на швы.

    Домашние любимцы: обувь для собак


  5. Чтобы зафиксировать обувь, нужно вырезать полоски. Ширина будет не менее двух сантиметров, а длина такая, чтобы обхватить можно было голенище.
  6. Все детали переносим на ткань. Если не нашли резину для подошвы, то согните в несколько слоев кожу. Все составные части сшиваются, следите за тем, чтобы не осталось ниток внутри изделия. Это может привести к тому, что животное зацепится коготком.

Домашние любимцы: обувь для собак


Ботиночки можно украсить тесьмой и пуговками, так они будут выглядеть привлекательно и эксклюзивно. Из войлока вырежьте стельку для собачьей обуви. Если есть мех, то используйте его для создания зимней обуви. Чтобы сапожки не слазили с лапок, вшивается резинка или крепиться тесьма, которая крепиться к одежде.

Дата размещения: 24-03-2015, 18:38

Рекомендуем посмотреть
  • Проектирование мужской обуви Изначально проектирование мужской обуви заключалось в переделке обычных сумок, после чего ее надевали на ноги и таким образом обеспечивали их защиту от природных элементов и среды.
  • Как сделать контейнер для перевозки собаки Создания контейнера для перевозки собак, возможно, только благодаря определенным требованиям.
  • Домик для собаки своими руками Любое животное будь одно большое или маленькое нуждается в собственном жилье. Собака довольно часто желает спрятаться от посторонних глаз. Советуем вам сделать для нее домик, создавая при этом ей
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида
  • Готовим обувь к весне [thumb=left]