Как сделать тюльпаны из салфеток

Как сделать тюльпаны из салфеток

Как сделать тюльпаны из салфеток

Если ваша комната выглядит уныло и однообразно, можно добавить немного свежести и красоты с помощью тюльпанов, сделанных из салфеток. Можно сотворить целый букет из ярких бумажных цветов.

Для создания тюльпанов вам понадобится: зеленая изолента, стопка плотных цветных салфеток, бумажные палочки, ножницы и клей.

Как сделать тюльпаны из салфеток

Сначала подготовьте основные элементы для вашей поделки. Из розовых салфеток аккуратно вырежьте лепестки в виде сердечек, а из зеленых салфеток – листики. На каждый цветок понадобится 6 – 8 лепестков.

Далее, сделайте стебель. Для этого возьмите бумажные палочки, сложите их вместе и обмотайте изолентой так, чтоб вся поверхность палочек была закрыта зеленым цветом.

Как сделать тюльпаны из салфеток

Теперь можно перейти к лепесткам. Возьмите заготовки под лепестки и немного загните их по краям. Это можно сделать, накрутив их на ручку или карандаш.

Затем, положите волнистый лепесток на поверхность, по центру пристройте палочку. Оберните кончики лепестка вокруг стержня и приклейте лентой в один оборот. Остальные лепестки крепим на стебель таким же способом.

Как сделать тюльпаны из салфеток

Возьмите еще одну палочку, приклейте к ней лепесток. Полученный побег присоедините к основному стеблю с лепестками. Под бутоном пропустите зеленую бумагу, закрывая места соединения лепестков.

Как сделать тюльпаны из салфеток

Осталось только распушить бутончик и приступить к созданию следующего шедевра.

Дата размещения: 24-03-2015, 21:00

Рекомендуем посмотреть
  • Тюльпаны квиллинг своими руками Сегодня мы будем учиться делать квиллинг цветы, а точнее, тюльпаны. Они будут делаться из обыкновенной цветной бумаги.
  • Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Панно "Цветы лета" Все заготовленные для панно детали красим по отдельности в золотистый цвет и произвольно наклеиваем «Титаном» на покрашенную в тон рамку. С тыльной стороны по периметру с помощью саморезов крепим
  • Розы из металла своими руками Технология изготовления металлических украшений не сложна. Нужно лишь овладеть навыками резчика, клепальщика, чеканщика, паяльщика, лудильщика и прочего, прочего мастерства. Но не пугайтесь. Главное