Бабочка из оригами модулей

Бабочка из оригами модулей

Бабочка из оригами модулей

Надоело все обыденное и серое? Хотите украсить свой дом яркими деталями? Тогда вам необходимо сделать красочную бабочку в технике оригами. Она не только разбавит ваш интерьер, но и принесет красок в вашу жизнь, а так же от такой милой поделки будут в восторге ваши дети и друзья.

Конечно же, для бабочки следует взять бумагу разных цветов. И обязательно возьмите немного клея ПВА, что бы эта красота не распалась. Создавать поделку лучше начать с туловища. Возьмите три модуля и оденьте на четыре таким образом, что бы боковые части остались нетронутыми.

Бабочка из оригами модулей

Затем сверху оденьте еще три детали, только другого цвета. После, тело бабочки уменьшается, так что надеваем два модуля начального цвета. Вставьте сбоку по модулю таким образом, что бы уголки оттопырились и закрепляем еще тремя частями.

Бабочка из оригами модулей

Одеваем два синеньких и потом три красных модуля (поглубже). Уменьшаем тельце и дальше одеваем только две красных части. И еще два модуля одеваем по одному кармашку.

Бабочка из оригами модулей

Переходим к началу туловища и вставляем три запчасти, а затем две. Теперь наше тельце готово. Дальше очередь за крыльями. Две части одеваем на одно. По центру одеваем одну деталь, а по краям две.

В центр одеваем 2 модуля. Одним карманом надеваем по запчасти на края, так чтобы второй остался внутри детали.

Дальше увеличиваем число модулей в каждом ряду. Иногда добавляйте разноцветных деталей, а с краёв добавьте черные.

После модули берем разных цветов, и будьте внимательны, крайнюю деталь вверху не надевайте.

Бабочка из оригами модулей

Когда вы дошли до 11 ряда, уменьшайте число деталей так, что бы в 12 было 9 модулей.
Следующие два ряда по шесть частей разных цветов, а в конце – два модуля.

Бабочка из оригами модулей

Вот мы и сделали первое крыло, второе делаем точно такое же.

Крылья поменьше делайте так: увеличивайте число деталей в каждом ряду. Как и в большом крыле увеличивайте число запчастей в одной линии и в конце постепенно уменьшайте.

И второе маленькое крылышко сделайте таким же.

Бабочка из оригами модулей

Вот у нас уже готовы все части и теперь можно приступит к сборке. В туловище остались специальные отверстия, вот в них мы и вставляем наши крылышки. Что бы бабочка не развалилась лучше используйте клей. А усики можно сделать из бисера или просто взять проволоку.

Дата размещения: 24-03-2015, 22:38

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать из модулей змею оригами Сейчас мы попробуем создать очень интересную поделку в технике оригами. Если вы не владеете этой техникой, не беда!
  • Модули из бумаги Если вы хотите сделать что то интересное вместе со своим ребенком, или сами любите мастерить, то оригами – это то, что вам нужно!
  • Галстук-бабочка своими руками Бабочки это модный аксессуар, который уже очень долгое время остается популярным. По бабочке можно понять настроение обладателя, его чувство юмора, стиль и индивидуальность.
  • Поделки – бабочки своими руками Каждая рукодельница любит мастерить из бумаги, картона или пластилина различные фигурки. И часто многие желают изготовить именно бабочку. Заниматься данной работой можно вместе с детьми, позволяя тем
  • Низание плотного бисерного полотна квадратами Технику низания квадратами можно отнести к технике прямого гобеленового низания. Но при прямом гобеленовом низании, чтобы полотно не тянулось, надо пропускать иголку с ниткой через предыдущие ряды,