Подарки с лазерной гравировкой

Подарки с лазерной гравировкой

Подарки с лазерной гравировкойЛазерная гравировка в последнее время в моде. В моде и подарки с лазерной гравировкой. Кстати, вопреки расхожему мнению, подарок с лазерной гравировкой своими руками это не такая уж и невыполнимая задача. Конечно, лазерная гравировка это не гвоздем карябать, но при этом она не является чем-то недосягаемым для обычного человека.

Гравировать можно множество разных материалов, начиная с металла и заканчивая кожей и даже тканью. Также стоит сказать, что осуществить лазерную гравировку сможет каждый, для этого достаточно иметь специальное оборудование. При этом помимо самого аппарата больше ничего не понадобится. В процессе не потребуются клише, шаблоны и другие подобные элементы, что также в значительной степени упрощает задачу.

Что понадобится для того чтобы сделать подарок с лазерной гравировкой



Для начала в таком случае надо определиться с основой, то есть, с тем, на чем именно будет делаться гравировка, будет ли это кольцо или, к примеру, кожаный сапог. Ну и, конечно же, надо купить подарок или найти подходящий материал, а также раздобыть гравер.

Кстати, если и брать гравер, то только качественный, китайский ширпотреб покупать вряд ли стоит. И еще, сделав подарок с гравировкой своими силами, в дальнейшем можно в прямом смысле «шабашить» этим делом. Услуги граверов сейчас очень востребованы, так что если подсуетиться, то гравировкой можно зарабатывать неплохие деньги.

Кстати, надо сказать про еще один момент. Дело в том, что вместе с гравером обязательно надо приобрести специальную программу, которая загружается в компьютер.

Как сделать подарок с лазерной гравировкой



Для начала нужно нарисовать то, что хочется выгравировать в программе компьютера. Затем надо установить гравер и уложить по месту ту вещь, на которой хочется сделать гравировку. Дальше гравер все сделает сам. Луч гравера соприкасается с поверхностью детали, в результате чего происходит локальный нагрев с последующим испарением и появлением контура.

Как уже говорилось, гравировать можно не только на металле, стекле, пластике, коже, кожзаме и на множестве других материалов.

В принципе после включения гравер и делать ничего не надо, останется только подождать, когда установка выжжет то, что нужно, а потом забрать подарок из под станка. Наверное, единственное, что нужно будет сделать после, так это протереть его тряпочкой.

Дата размещения: 25-03-2015, 14:28

Рекомендуем посмотреть
  • Фрезерные работы при создании сувениров Многие рекламные агентства СПб предлагают своим клиентам услуги, связанные с изготовлением сувениров.
  • Подарок автомобилисту Подарки должны всегда иметь смысл, и не стоит думать, что в четвёртый раз подаренный один и тот же подарок со смыслом обрадует.
  • Лазерный эпилятор Сегодня индустрия красоты предлагает очень большое количество самых разных способов избавления от нежелательных волосков на теле. В частности, метод лазерной эпиляции является самым эффективным
  • Лазерная гравировка на металле Та современная технология при помощи, которой на металле получаются различные качественные изображения, носит название гравировка лазером. Фотографии, напечатанные таким образом, получаются намного
  • Как самому сделать гравировку на стали Говоря о гравировке на стали хочется отметить, что данный процесс представляет собой одно из старинных ремесел, которое на сегодняшний день пользуется особой популярностью и спросом. И тому есть