Геометрия: свечи своими руками

Геометрия: свечи своими руками

Оригинальные свечи, напоминающие по форме кристаллы драгоценных камней, легко сделать собственными руками. Вы можете сделать настоящую коллекцию таких свечей разного цвета. Они украсят ваш интерьер и создадут таинственную атмосферу. Такие изделия прекрасно впишутся в любой коммерческий офис. Особенно хорошо они будут смотреться в центрах женской красоты. Профессиональные работники преобразят ваш образ в лучшую сторону.

Геометрия: свечи своими руками


Вернемся к нашим свечам, которые выглядят стильно и немного по неземному. Для изготовления свечей приготовьте такие инструменты и материалы:
  1. Плотную глянцевую фотобумагу.
  2. Ножницы.
  3. Острый канцелярский нож.
  4. Клей.
  5. Металлическую линейку.
  6. Фитиль для свечей.
  7. Шаблоны.


Этапы выполнения



Использовать в качестве тары для выливания формы, будем готовые бумажные макеты. Вот несколько вариантов, которые можно использовать.

Геометрия: свечи своими руками
Геометрия: свечи своими руками
Геометрия: свечи своими руками

  1. Распечатайте необходимые шаблоны на фотобумаге при помощи принтера. Бумагу лучше выбрать плотную, чтобы она хорошо держала необходимую форму.
  2. После этого аккуратно вырежьте шаблоны. Для изготовления каждой свечи потребуется отдельная заготовка.

    Геометрия: свечи своими руками


  3. Сложите вырезанные заготовки по отмеченным линиям сгиба. Для того, чтобы получить идеально ровные грани, воспользуйтесь металлической линейкой. Хорошенько прижмите и разгладьте ею все сгибы.

    Геометрия: свечи своими руками


  4. Склейте бумажную заготовку. Клей наносите тонким слоем на места, обозначенные на шаблоне. В результате, у вас должна получиться объемная полая форма.На водяной бане растопите воск. Для того, чтобы получить цветные свечи, добавьте в воск специальные красящие пигменты.

    Геометрия: свечи своими руками


  5. В форму опустите свечной фитиль. Осторожно залейте ее теплым воском.После того, как воск полностью остынет и станет твердым, уберите бумагу с его поверхности. Для этого разрежьте бумагу канцелярским ножом и аккуратно удалите ее. Благодаря глянцевой поверхности фотобумаги, свечи получатся гладкими и ровными.

    Геометрия: свечи своими руками

    Геометрия: свечи своими руками



Дата размещения: 27-04-2015, 01:55

Рекомендуем посмотреть
  • Свечи в ореховой скорлупе Эта статья особенно понравится любителям романтики, ведь мы научимся создавать своими руками миниатюрные свечки в ореховой скорлупе.
  • Свечи к Новогоднему столу своими руками Придайте вашему Новогоднему торжеству большей пикантности и таинственности. Изготовьте свечи любой сложности своими руками.
  • Декоративные свечи собственными руками Украшением интерьера и дизайна помещения являются декоративные свечи. При этом без особых усилий их можно изготовить своими руками.
  • Самодельная свеча в оригинальном исполнении Если вам уже знаком процесс изготовления самодельных свечей, то можно попробовать выполнить оригинальный вариант в виде бокала с пивом.
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.