Розы из салфеток

Розы из салфеток

Розы из салфеток

Согласитесь, получая подарки, сделанные собственноручно, ощущаешь не только большую заботу. Каждая такая вещь является неповторимой, уникальной и несет с собой частичку души автора.

Попробуем сотворить милую поделку из салфетки, а именно розу. Приготовим проволоку, салфетки разных цветов (белый, розовый, желтый, красный и зеленый), клей. Вооружившись старанием и терпением, принимаемся мастерить.

Розы из салфеток

Делаем заготовки: из зеленой салфетки нарезаем широкие полоски, и прямоугольники со сторонами 6х4 см, такие же фигуры нарежьте и для будущих лепестков цветка из разноцветных салфеток.

Розы из салфеток

Белую салфетку разрежем на 4 части, из одной скатаем шарик и закрепим его при помощи клея у основания проволоки, покроем его одним из вырезанных квадратов и обмотаем по основанию наподобие кокона.

Розы из салфеток

Из нарезанных прямоугольников создаем лепестки, закручиваем края, придавая форму изгиба, по углам старайтесь не закручивать плотно, чтобы линия выглядела естественно.

Розы из салфетокРозы из салфеток

Возвращаемся к стеблю, берем полоску зеленого цвета и начиная от самого основания шарика, закручиваем ее плотно по спирали на проволоку, конец будет держаться при помощи клея. Начинаем собирать бутон – подготовленные закрученные лепестки оборачиваем вокруг сердцевины, закрепляя их клеем, помните, что количество его должно быть очень мало, чтобы салфетка не начала размокать.

Завершающий штрих — для этого из 4 прямоугольников скрутите тонкие трубочки, а из остальных заготовок сделайте листья, закрутив широкие края к центру. Остается только закрепить их при помощи широкой полоски, которая будет обматываться вокруг стебля, и в нее будем вставлять подготовленные листочки — у основания бутона 4 шипа, а по длине – листья, фиксируя все клеем.
Розы из салфеток

Не переживайте если не будет получаться сразу, как только вы набьете руку, то обязательно порадуете своих близких целым букетом таким прекрасных и нежных цветов.

Дата размещения: 25-03-2015, 20:45

Рекомендуем посмотреть
  • Куклы из салфеток Из салфеток можно сделать множество разнообразных поделок, радующих глаз и поднимающих настроение. Это очень простой материал, который стоит довольно дешево.
  • Розы из шифона своими руками Сейчас все большим спросом пользуются сувениры и подарки, созданные своими руками, ведь это поистине эксклюзивно. И каждый новый экземпляр уникален и отличается от предыдущего.
  • Как из бумаги сделать цветок Живые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые
  • Панно "Цветы лета" Все заготовленные для панно детали красим по отдельности в золотистый цвет и произвольно наклеиваем «Титаном» на покрашенную в тон рамку. С тыльной стороны по периметру с помощью саморезов крепим
  • Мой прекрасный сад Для изготовления дерева из бисера вам понадобятся: медная проволока толщиной 0,5 мм, 2 мм; желтый, оранжевый, зеленый и красный бисер; маленький вазончик; пластилин; мелкие камешки. Начинаем работу с