Тарелка из газетных жгутиков своими руками

Тарелка из газетных жгутиков своими руками

Тарелка из газетных жгутиков своими руками

Когда вы бываете в различных городах и странах, то привозите в качестве сувенира тарелочки, развешиваете их по стенам или расставляете их на полках. Они заставляют вас вспомнить о прекрасно проведенном времени. Но сделанная тарелка своими руками, доставит вам не меньшее удовольствие. Без особых усилий вы сможете сделать по-домашнему уютную тарелку, которая сможет поселиться на стене и украсить ее.

Итак, достаем все ненужные газеты и готовим много трубочек.

На стол кладем 6 трубочек по вертикали и 7 по горизонтали, необходимо создать квадрат, переплётных между собой жгутов. Периодически добавляем жгуты по внешнему краю, таким образом, получается дно.

Тарелка из газетных жгутиков своими рукамиТарелка из газетных жгутиков своими руками

Стараемся делать аккуратно. Продолжаем вплетать жгуты по краю, чтобы из квадрата получился круг. Как только дно тарелки будет готово, нужно взять один жгут и сложить его пополам. Ориентировочно посередине вплетаем его в заготовку. Концы жгута склеиваем. Получилась поделка похожая на солнышко с лучами.

Тарелка из газетных жгутиков своими руками

Найдите конструкцию, похожую на шар и положите заготовку на нее, так удобнее будет делать окантовку. Необходимо повторить действие с вплетением жгута, сложенного напополам и также склеиваем края, повторяем еще раз. В итоге должно получиться тарелка, с тремя осями.

Тарелка из газетных жгутиков своими рукамиТарелка из газетных жгутиков своими руками

Для украшения создаем много спиралевидных заготовок. По самому краю тарелочки вкручиваем достаточное количество трубочек и помещаем украшения, которые хорошо приклеиваем.

Тарелка из газетных жгутиков своими руками

Ваша тарелка будет устойчиво стоять, если смастерить подставку - это, может быть, любой материал, который можно приклеить ко дну. Завершающий штрих, покрасьте тарелку в цвет интерьера.

Дата размещения: 26-03-2015, 14:31

Рекомендуем посмотреть
  • Любимое зеркальце В комнате каждой женщины обязательно должно быть зеркальце. Идеальный вариант, когда оно сделано своими руками.
  • Тарелка из листьев своими руками Если у вас есть кленовые листья, то из них можно создать оригинальную поделку.Из листьев можно легко смастерить красивую тарелку, главное, все сделать правильно.
  • Журнальный столик из газеты Первое, что вам понадобится, это, конечно же, «строительный» материал, то есть газеты, должно их быть около сотни, из них нужно свернуть трубочки, в общей сложности вам понадобиться 74, все остальные
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Пейзаж на тарелочке Легенда об Ассоль, Грэе и «Алых парусах» вдохновляет дизайнеров на создание тематических росписей. Пример тому - керамическая тарелка «вид на море».