Как собственноручно создать вазу из макарон

Как собственноручно создать вазу из макарон

Из этой статьи вы узнаете, как создать вазу из макарон, которую можно использовать для цветочных растений или в качестве декора для помещения.

Чтобы смастерить вазу из макарон с цветами нам необходимо использовать считаные единицы фигурных макарон (гребешки, бантики, витые), термопистолет с клеем, колпачок от невостребованного термоса, малярную ленту, аэрозольное покрытие неодинаковых цветов, кусачки и большое количество воображения.

Как собственноручно создать вазу из макарон

Нам нужно прикрепить макароны к колпачку с помощью термопистолета, по всему внешним стенкам колпачка послойно друг над другом.

Как собственноручно создать вазу из макарон

После этого необходимо смастерить ручку для корзины. Мы помещаем макароны в две линии.

Как собственноручно создать вазу из макарон

Посредством малярной ленты снимаем нити высохшего клея.

В дальнейшем приступаем к формированию цветов. Из макарон образовываем ромашки.

Как собственноручно создать вазу из макарон

Васильки создаем из макарон непохожей формы, например, бантики. Разъединяем кусачками макароны напополам, а после еще раз вдвое. Для листочков применяем витые макароны.

Сосуд окрашиваем покрытием в кофейный оттенок. Головки растений окрашиваем разными оттенками, а центральную часть ромашек изготовляем из окрашенного пшена. Нам остается лишь прикрепить абсолютно все цветы с помощью термопистолета к жесткому проводу.

Ваза из макарон завершена и теперь в нее можно поставить ваши цветы.

Дата размещения: 26-03-2015, 16:13

Рекомендуем посмотреть
  • Шкатулка из макарон своими руками Сделать такую полезную для небольших ценных вещей шкатулку, с хорошим дизайном и своими руками из макарон очень легко и просто.
  • Цветы из ткани Существует много огромное количество способов создания тканевых цветов своими руками, для этого вовсе не нужно быть мастером рукоделия.
  • Ваза из стеклянной бутылки Случается такой момент, что некуда поставить цветы. Обычно это день восьмого марта или рождения.
  • Как самому оформить вазу для цветов Найти милую вазу в магазине сейчас не составляет особого труда. Но, согласитесь, намного приятней, когда подобный предмет задекорирован собственными руками. Это придает ему атмосферы домашнего уюта и
  • Уникальные места для цветов вместо ваз Одним из лучших способов, чтобы освежить ваш дом, являются композиции из цветов. Тем не менее, многие люди, не задумываясь, просто ставят цветы в вазу. Не делайте ваши букеты скучными и тусклыми,