Змея-магнит из полимерной глины

Змея-магнит из полимерной глины

Змея-магнит из полимерной глины

Пластик (или полимерная глина) – замечательный материал для рукоделия. С этим материалом совсем несложно работать, создавая красивые мелочи. Такие, как например, змейка-магнит.

Для ее изготовления потребуется:

- Кусок зеленого пластика и кусочки поменьше белого, черного и красного цветов;
- Гель для запекания;
- Акриловые краски и кисть;
- Канцелярские ножи;
- Игла;
- Магнит;
- Супер-клей;
- Перчатки.

Надеваем перчатки и приступаем к работе.

Сначала берем кусочек зеленой глины и раскатываем его в виде достаточно длинной «колбаски», которая должна быть с одного конца более толстой. Из этого утолщения формируем голову.

Змея-магнит из полимерной глины

Наша змея свернулась клубком, поэтому, начиная с хвоста, начинаем плотно закручивать нашу зеленую «колбаску». Никаких щелей и отверстий быть не должно. На нижнюю поверхность скрученной глины прикрепляем магнит.

Змея-магнит из полимерной глиныЗмея-магнит из полимерной глины

Теперь с помощью ножа и иглы придаем сходство со змеиной кожей, делая небольшие надрезы.

Змея-магнит из полимерной глины

Затем из белой и черной глины формируем глаза. Смазываем голову змеи гелем для запекания, и закрепляем на ней глазки. Делаем на мордочке надрез канцелярским ножом – получился рот. Смазываем его гелем. Из кусочка красного пластика создаем раздвоенный змеиный язычок и помещаем его в рот.

Змея-магнит из полимерной глины

Наша змея почти готова! На всю ее поверхность наносим гель и запекаем в духовке в соответствии с инструкцией на упаковке глины.
После того, как поделка запеклась, достаем и наносим черные полосы акриловой краской.

Остался последний штрих – после высыхания краски змейку нужно покрыть лаком.

Вот такой замечательный сувенир получился!

Дата размещения: 26-03-2015, 17:02

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальные серьги из пластика Пластика (пластик, полимерная глина) – материал для творчества, использующийся в моделировании и лепке, затвердевающий под воздействием повышенной температуры.
  • Кашпо из полимерной глины Комнатные растения становиться очень популярными, сегодня в своих квартирах на подоконниках из разводят даже совсем юные дамы, и даже молодые люди. Но некрасивый цветочный горшок может украсть всю
  • Сувенирные горшочки из глины Привлекательным для внимания становятся сувениры маленького размера и выполненные из глины. Но еще больше он становиться востребованным, когда его возможно применить с пользой.
  • Создаем сказочного змея В год змеи неплохими всегда были тематические подарки и сувениры. Почему бы не сделать сказочного миниатюрного змея своими руками из подручных материалов. Все что нужно, легко найти у себя дома, а
  • Для истиной леди Такие аксессуары для истиной леди дизайнерской работы непременно понравились бы и музе поэта начала прошлого века, и современной моднице большого города...