Дерево из ракушек своими руками

Дерево из ракушек своими руками

Красивое дерево из ракушек вы можете легко сделать сами. Оно станет настоящим украшением вашего дома или оригинальным подарком для близких друзей. Такое дерево несет положительные эмоции.

Для изготовления этого дерева вам понадобятся ракушки определенной формы. Перед использованием их надо обязательно обработать. Для этого прокипятите их в воде в течение пяти минут и извлеките из них остатки моллюсков при помощи пинцета. Чтобы края ракушек были ровными и гладкими, отшлифуйте их напильником.

Дерево из ракушек своими руками

Помимо ракушек вам потребуется клеевой пистолет, проволока, акриловые краски, горшок, раствор для закрепления ствола.

Первым делом вам надо сделать само дерево. Для этого сплетаете проволоку и делаете из нее веточки и ствол. После этого крепите ствол в горшок при помощи специального раствора. Для крепления можете использовать также клеевой пистолет или просто кусок пенопласта.

После высыхания раствора приклеиваете к веточкам ракушки и окрашиваете их в любой цвет.

Дерево из ракушек своими рукамиДерево из ракушек своими руками

Теперь вам осталось только декорировать сам горшок. Для этих целей можете использовать маленькие ракушки, гальку, бусинки, сизаль.

Вот так, не потратив много времени и сил, вы получаете оригинальное экзотическое деревце.

Дата размещения: 26-03-2015, 17:52

Рекомендуем посмотреть
  • Топиарий из ракушек своими руками Топиарий из ракушек – это не только стильное украшение квартиры, но и прекрасный подарок друзьям и близким.
  • Мобиль из ракушек, цветов и листьев своими руками Мобиль – это стильный и красивый элемент декора помещения. И сделать его вы можете сами.
  • Делаем сувенир из ракушек Ракушки способны украсить интерьер помещения, но многие рукодельницы желают создать из них различные сувениры, которые будут отличаться оригинальностью, изысканностью и уникальностью. И действительно
  • Денежное дерево делаем сами Если вы хотите самостоятельно изготовить денежное дерево, то существует довольно простая технология. Для работы понадобятся такие материалы как, цветочный горшок, аэрозольная краска золотого цвета,
  • Самодельные украшения из ракушек Из морских раковин можно не только собирать коллекции, но и сделать интересные подставки для карандашей или салфеток. Посещая курорты, соберите те ракушки, которые вам понравятся.