Прекрасные цветы из тюля своими руками

Прекрасные цветы из тюля своими руками

При обустройстве дома практически каждый человек особое внимание уделяет аксессуарам. Именно они позволяют создать индивидуальный и эксклюзивный стиль интерьера и придать ему изюминки. Естественно, можно приобрести разнообразные элементы декора в магазине. Но стоит помнить, что они стоят очень дорого. В этой статье пойдет речь о том, как сделать цветок из тюля своими руками.

В процессе изготовления вам не потребуется много материалов, к тому же они могут оказаться у вас дома, так как являются подручными.

Для изготовления цветка из тюля вам потребуется:

- Тюль. Вы можете взять тюль, которая уже непригодна для того, чтобы вешать ее на окна. Если такой нет, то купите недорогой тюль;
- Ножницы. Возьмите большие ножницы, так вам будет намного удобнее резать материал;
- Ткань. Любая ткань, которая имеется в вашем доме;
- Нить. Цвет подбирайте под ткань;
- Игла.

Для начала необходимо порезать ткань и тюль на одинаковые прямоугольники.

Прекрасные цветы из тюля своими руками

Идеальный размер этих прямоугольников 40х25 сантиметров. Для создания цветка вполне будет достаточно шести слоев. Выкладываем их друг на друга. Снизу должна быть ткань, а сверху тюль. Это необходимо для того, чтобы цветок держал форму. Складываем из них гармошку и придавливаем чем-то твердым, чтобы концы замялись.

Прекрасные цветы из тюля своими руками

После этого складываем гармошку напополам и связываем веревочкой. Каждый уголок гармошки необходимо подрезать, чтобы получились лепестки. Далее, нужно сшить края гармошки, после чего распрямить слоя, чтобы цветок стал пышным. Таким образом, можно создать целый букет.

Прекрасные цветы из тюля своими рукамиПрекрасные цветы из тюля своими руками


Дата размещения: 27-03-2015, 13:45

Рекомендуем посмотреть
  • Шикарный бант для волос своими руками Мода, это всегда очень непредсказуемо. Изо дня в день стилисты и дизайнеры вносят в моду изменения. Сегодня в моде короткие платья, а завтра длинные мешковатые юбки.
  • Диван своими руками Сегодня в магазинах есть отличный ассортимент диванов, выбрать из представленных моделей подходящий диван не составляет никакого труда, однако, часто для нестандартных помещений найти подходящую
  • Как из бумаги сделать цветок Живые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые
  • Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.
  • Штора для спальни Долгое время окно в этой комнате украшал тюль с портьерами. Мне это не очень нравилось: и лишняя пыль, и смотрится мрачновато. Да и тюль уже надоел—даже хотела выбросить. Но, подумав, решила сделать