Маска-сова для сна

Маска-сова для сна

Сон, это очень важный процесс жизни человека. Именно по этой причине необходимо следить за тем, чтобы во сне вам было уютно и комфортно. Для того чтобы все было именно так и утренние лучи солнца не будили некоторые люди одевают перед сном маску. В этой статье вы узнаете, как можно сделать маску своими руками.

Для изготовления маски вам потребуются некоторые подручные материалы. Итак, первое о чем вы должны позаботиться это ткань. Прекрасно подойдет фетр. Эта ткань мягкая и приятная на ощупь. Вам потребуется несколько цветов, потому как нужно будет сделать основной фон, а также глаза и зрачки с клювом. Также определитесь с тканью для прослойки, можно взять фетр. Помимо этого вам потребуется ручка, ножницы и иголка с ниткой.

Маска-сова для сна

[h2]Пошаговое изготовление маски совы для сна.[/h2]

Первым делом подготовьте все материалы и инструменты. Это позволит не отвлекаться в процессе работы. Изначально подготовленные лекало кладет на фоновую ткань, и вырезаем обе части маски.

Маска-сова для снаМаска-сова для сна

После этого кладем заготовки на подкладку и сшиваем, оставив, отверстие. Через отверстие выворачиваем нашу маску и зашиваем его.

Маска-сова для снаМаска-сова для сна

Далее, необходимо пришить сове бровки с другого цвета фетра и резинки с боков. Вырезаем клювик в виде треугольника и также пришиваем его. Теперь остается вырезать четыре кружочка, и крепим их к маске. При помощи нити вышиваем реснички.

Маска-сова для сна

Маска готова. Приятных снов.

Дата размещения: 27-03-2015, 14:04

Рекомендуем посмотреть
  • Венецианская маска своими руками Каждого из нас привлекают изящные предметы, а если они сделаны собственноручно, всегда приводят в восторг. Рассмотрим, как смастерить самим очень интересную венецианскую маску Джокера. Эту маску,
  • Как сделать маскарадную маску Вопросом «как создать оригинальную карнавальную маску самостоятельно» задаются не только молодые мамы, но и обычные девушки, желая быть самой оригинальной и неотразимой.
  • Как самостоятельно сделать маску для маскарада Бывает так, что праздник плавно перетекает в маскарад. Конечно, для этого нужна весёлая компания, хороший настрой, отличный повод и оригинальность. Но в очень редких случаях в специализированных
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его