Оригинальные элементы декора из войлока

Оригинальные элементы декора из войлока

В магазине декора и интерьера часто появляются забавные поделки из войлока. Этот материал уникален в своей подвижности, прочности и фактурности. Такие приятные мелочи, как сумочки для подарков или шкатулочки из войлока смотрятся настолько ярко и интересно, что не хочется выпускать их из рук. Начать работать с этим материалом можно с небольших элементов украшения.

Приготовьтеразноцветные полотна войлока, чем ярче, тем лучше, нитки для вышивания, они также яркие и прочные, штопальную иглу, ватин для создания объема, макеты будущих фигурок (можно распечатать бумажный шаблон и вырезать), небольшие ножницы, но достаточно острые, так как войлок плотный материал, мел или маркер.

На листе войлока делаем заготовки фигурок, обводим приготовленный шаблон маркером. Частота фигурок на листе зависит от размера формы. Заполняем контурами весь лист ткани и вырезаем элементы. На все формы, которые получились, кладем ватин, по размеру на 3-5 мм меньше от края, чем основная фигура. Это придаст объем изделию.

Оригинальные элементы декора из войлока

Так как вырезанные шаблоны у вас одинаковые, после того, как на каждую вы положили ватин, две из них нужно соединить. Тем самым у вас получится бутерброд. Обе фигурки нужно сшить контрастными или нитями в тон, как решите сами.

Оригинальные элементы декора из войлока

Далее, выбирает другой цвет войлока, и вырезаете такие же фигурки, только на 2-3 мм меньше от края. По всей площади второй заготовки в хаотичном порядке и разноцветными нитями делаем стежки. На ту часть формы, где стежки некрасивые также кладем ватин, на несколько миллиметром меньше основного размера.А теперь соединим первые и вторые фигурки вместе. Для этого можно использовать клей или те же нити мулине.

Оригинальные элементы декора из войлокаОригинальные элементы декора из войлокаОригинальные элементы декора из войлока

Но не выбрасывайте за ненадобностью войлок, с которого вы вырезали заготовки. Если все сделать аккуратно, и обработать края отверстия нитками, то в совокупности получиться пазл: в который ваш ребенок может помещать элементы, изготовленные вами, ведь по размеру они совпадают. Вот такую незамысловатую игру можно сделать своими руками.

Дата размещения: 28-03-2015, 14:14

Рекомендуем посмотреть
  • Новогодние украшения своими руками Особую новогоднюю атмосферу, несомненно, создает декор: мишура, огни гирлянд, свечи.
  • Шапочка для душа своими руками Для человека, который находится в парилке, самым уязвимым местом является голова. Ее следует защитить от повышенной температуры, иначе могут произойти внезапные осложнения здоровью, вплоть до
  • Как сделать пазл своими руками Пазлы – одна из интересных и увлекательных игр для каждого ребенка. Она позволяет грамотно развивать интеллект и внимание у малыша, поэтому такая игра никогда не переставала пользоваться
  • Создаем из старых джинсов новые тапки Все рукодельницы пытаются сделать что-то новое из чего-то старого. Такая экономия даст возможность еще раз погордиться своими умениями. И вот к вниманию рукодельниц предлагается возможность создать
  • От валенок к бусам для свадьбы В последнее время все большую популярность приобретает искусство создания изделий из войлока. Кто-то еще только начинает знакомиться с этим видом hande made («ручная работа»), а другие уже вовсю