Эксклюзивный чехол для очков

Эксклюзивный чехол для очков

Чаще всего солнцезащитные очки или очки для чтения лежат в сумке без чехла и приходят в негодность очень быстро: царапается стекло, ломается душка. Купить чехол все как-то недосуг. Предлагаем вам сделать его своими руками. Тогда и очки будут лежать только в этом чехле, ведь доставая их, вы продемонстрируете уникальный и единственный в своем роде чехол.

Вам понадобится: главный элемент, это застежка как для кошелька дугообразная, ткань на ваш вкус, но водонепроницаемая, подкладка, швейная машинка, клей и ножницы.

Из бумаги вырезаем прямоугольник 21 см на 14 см. Согласно шаблону рисуем дугу по застежке(3 см от края по бокам, и 1 см от верхнего края) закругляем форму. По трафарету вырезаем ткань и украшаем ее: лентой, стразами или аппликацией, как вам будет угодно.

Эксклюзивный чехол для очков

Отступив 3-4 мм от края, срезаем ткань, не трогая полукруга, и именно этот участок нужно прострочить. Такой же шаблон готовим из ткани для подкладки и, прострочив его, вставляем внешнюю часть во внутреннюю.

Эксклюзивный чехол для очковЭксклюзивный чехол для очковЭксклюзивный чехол для очков

Подкладку фиксируем и пришиваем. Теперь приступим к полукруглой форме. По краю делаем надрезы в форме зубчиков, это позволит ткани не выпирать и не морщиться при выворачивании. Аккуратно подгибаем подкладку и вворачиваем ее внутрь, не забыв прострочить и дно. Сама основа для футляра готова.

Эксклюзивный чехол для очковЭксклюзивный чехол для очков

Застежку приклеиваем очень хорошим клеем к изделию, важно выбрать прозрачный, но прочный клей. Прижимаем застежку и ждем, когда высохнет клей, не дольше 5 минут.

Оригинальныйчехол готов киспользованию и наверняка вызовет у знакомых много вопросов, где же купитьтакой же.


Дата размещения: 28-03-2015, 14:50

Рекомендуем посмотреть
  • Игольница в форме кружки Оригинальной поделкой может стать игольница, изготовленная в форме кружки из бутылочных крышек, в которую можно воткнуть иголки, где они точно не потеряются.
  • Как сделать чехол для сумок своими руками У вас маленький шкаф, не хватает места, вечный беспорядок. Сохраняясь в плохих условиях, любимые вещи не только теряют свой внешний вид, но и портятся. Это касается и сумок. Простой способ
  • Как сделать кресло ребёнку своими руками Каждому малышу очень приятно иметь собственное кресло. А если оно ещё и сделано руками родителей. То процесс отдыха в нём будет доставлять ещё больше удовольствия. Можно, например, сделать
  • Чехол с рюшами для спики стула Внести разнообразие в дачный интерьер можно с помощью таких прелестных чехлов. Для гнутых спинок жестких стульев это идеальный вариант. Особенно впечатляюще они смотрятся в сочетании с подушками
  • Был флакон - стал футляр Из пластиковых флаконов получаются оригинальные футляры для очков, пеналы, косметички. Для этого достаточно отрезать горлышко и обшить (или обвязать) флакон в соответствии с замыслом.