Светильник своими руками

Светильник своими руками

Светильник своими руками

Каждому хочется, что бы в его интерьере была какая-то изюминка, что-то необычное. А если предмет применим в быту, то это прекрасно вдвойне. Для того, что бы так уникально украсить комнату можно сделать своими руками светильник из керосинового светильника. Его, конечно, можно приобрести в магазине, однако там он будет стоить порядка дороже, чем, если смастерить самому.

Материалы для работы:

- Керосиновый светильник;
-Лампочка;
-Патрон для лампочки;
-Провод с выключателем;
-Акриловая краска белого оттенка;
-Кисточка;
- Акриловый контур, специальный для стекла;
-Нить для вязания ярко-белого оттенка;
-Бусины для декора.

Светильник своими руками

А теперь пошаговая инструкция.



Вначале разбираем светильник, убирая стекло. Затем берем нашу белую краску и окрашиваем ею основание светильника. Повторяем окрашивание несколько раз, что бы цвет был равномерным и ярким. По возможности можно приобрести баллончик с краской и так окрасить основание светильника во дворе. По завершению покраски ждем, пока краска высохнет.

Светильник своими руками

Как только светильник высохнет, пропустим провод внутрь, через отверстие расположенное сверху. Теперь провод необходимо вывести и прикрепить к патрону. Сам патрон необходимо поместить внутрь верхушки светильника.

Светильник своими руками

После этого возьмем контур и нарисуем полосы спирально по стеклянной половине светильника. Проводим еще несколько косых полос. У нас получились небольшие отверстия между полосами, подобные своеобразным окошкам. Там рисуем точечки и даем всему высохнуть.
Берем обычную лампочку и вкручиваем на место.

Светильник своими руками

Затем помещаем на место в основании стеклянную часть структуры. И продолжим декор.
Возьмем нитки и намотаем их на стеклянную часть без определенного порядка. Поверх нити приклеим бусинки.

В настоящий момент светильник готов и его можно как использовать в быту, так и просто как декор в комнате.

Дата размещения: 28-03-2015, 17:43

Рекомендуем посмотреть
  • Как украсить светильник своими руками Для любителей необычного освещения эта поделка придется по душе. В этой статье будет показано, как самостоятельно можно украсить обычный комнатный светильник.
  • Настольная лампа из одноразовых ложек Милый светильник внесет романтики и положительного настроения в любой спальне. Сделать его можно своими руками за несколько часов.
  • Светильник в форме сердца своими руками Создание светильника в форме сердца своими руками – это ответственная работа, которая требует соблюдения некоторых нюансов и особенностей, зато результат обязательно порадует вас, или вашу вторую
  • Мастерим настенный светильник Освещение в жилье, это важный аргумент в сторону комфортности. Поэтому, чтобы обеспечить себе уют и сделать из квартиры настоящий райский уголок, необходимо продумать варианты осветительных приборов.
  • Светильник-гриб Очень необычный и оригинальний светильник можно в буквальном смысле слова "принести из леса". Сначала у гриба нужно удалить мягкую часть. Затем под углом (см. рис.) высверлить отверстие под патрон.