Добавочный отсек под столом

Добавочный отсек под столом

Нередко не хватает места, что бы сложить некоторые небольшие вещи и найти их при первой же необходимости. Для этого, сегодня вы узнаете как легко и быстро сделать добавочный отсек для вещей и расположить его под столом, имея недорогие материалы и богатое воображение. Однако и стол, на который будет крепиться поделка, должен быть прочным и неколеблющимся. Лучше всего подойдет массивный деревянный стол.

Материалы для работы:

- Стол:
-Качественный клей;
- Дощечка;
- Несколько банок и крышки к ним.

Уточним, что банки нужны одинаковые по размеру и удобные для того, что бы в них можно было поместить то, что вам нужно. А крышки должны к ним подходить и закрываться.

Добавочный отсек под столом

Возьмем банки, в нужном количестве. К примеру, штуки четыре. Аккуратно и досконально их промываем и обезжириваем верхушку крышки. Ждем, когда они полностью высохнут. Берем дощечку и прикидываем приблизительное размещение банок и их крышек на ней. Будет лучше, если банки прикреплять на одинаковом расстоянии. Используйте карандаш для обозначения размещения крышек, что бы в дальнейшем не допустить ошибку.

Добавочный отсек под столом

Центральную часть крышечек смазываем клеем. Не используйте слишком большое количество. Клея должно быть достаточно, чтобы он не тек по крышке. После приклеиваем крышечки на дощечку по разметке. Не забываем какое-то время их придерживать, что бы они хорошо прикрепились. Для этого можно использовать любой увесистый предмет, который нужно положить сверху на середину крышечек.

Когда все уже приклеилось, переворачиваем дощечку. Теперь необходимо смазать клеем ту сторону, которую прикрепим к столу. Смазываем досконально, однородно и осторожно. После прикрепляем доску. В идеале, необходимо перевернуть сам стол, что бы можно было придавить доску массивным предметом, для лучшего закрепления.

Добавочный отсек под столом

Как только клей высыхает, можно вкрутить банки в крышки, предварительно наполнив их необходимыми вещами.

Добавочный отсек под столом

Дополнительные отсеки сделаны и теперь вы можете при первой необходимости открутить банку, сложить или достать оттуда нужную вещь и прикрутить обратно.

Дата размещения: 28-03-2015, 17:56

Рекомендуем посмотреть
  • Фонарь из банки и свечки Фонарь из банки и свечки, это не только необходимый источник света в экстренных ситуациях, но и очень оригинальное решение для создания в доме незабываемой уютной атмосферы. Для того чтобы создать
  • Как сделать магнитную доску для ножей Ножи, как правило, должны лежать в столе, так было и есть, причем у всех хозяюшек. Но как показывает практика, порой периодически изделия оказываются и на столе. Конечно же, среди широкого
  • Стол для гнутья Предлагаем отличную идею, как можно экономя место в мастерской, использовать одну вещь для нескольких целей. Просто и экономично.
  • Детская кровать-стол Детские комнаты - обычно маленького размера, поэтому приходится выкраивать каждый метр полезной площади. В данной конструкции кровать расположена над столом, что более экономично, чем конструировать
  • «Пирамида» для мелочевки Предлагаемая «пирамида» удобна и проста в изготовлении. Благодаря ей болты, гайки, шайбы и прочая металлическая мелочь всегда под рукой, хранятся в строгом порядке и занимают совсем немного места.