Оригинальное ложе своими руками

Оригинальное ложе своими руками

Состоятельные люди мечтают о королевской кровати. Еще в древности короли почивали на кроватях подиумах. В обычном магазине такие не продаются. Можно сделать заказ мебельной мастерской или сделать собственноручно. Породу дерева можно выбрать абсолютно любую. timbericashop.ru выглядит всегда стильно, а дуб прослужит десятилетия.

Предлагаем вам поэтапную инструкцию, где подробно описан процесс создания подиума кровати. Создавая такую кровать, люди фактически создают новый интерьер в спальном месте.

Для изготовления кровати подиума потребуют материалы и инструменты:

Толстая фанера (минимум два листа).
Элеткролобзик.
Шуруповерт.
Бруски (желательно несколько).
Саморезы и металлические уголки – для крепежа.
Оргалит для обшивки каркаса кровати подиума.
Поролон.
Искусственная кожа.
Мебельные гвозди.


Начинаем собирать кровать подиум



  1. Потребуется приобрести лист фанеры, на толщине лучше не экономить. Так как кровать будет громоздкой, то и одного материала не хватит, нужны для создания минимум два листа.
  2. Далее, необходимо начертить равный круг. Для этого можно воспользоваться нитью и карандашом, смастерив из них самодельный циркуль. Из фанеры вырезаются фигурные детали. Работать необходимо электролобзиком, чтобы детали получились аккуратными и с ровными краями. Итак, распиливаются листы по выбранному диаметру. Из двух полукругов, складывается круглый верх. Он будет закрепляться на самом подиуме.

    Оригинальное ложе своими руками


  3. Потребуются бруски в количестве двух штук. Их нужно распилить по размеру. Они впоследствии станут крестом. В таком изделии, которое делается собственноручно, главное – это ее крепость. Чтобы ваша кровать была крепкой, необходимо не жалеть саморезов и металлических уголков. Каркас собирать удобнее, используя строительные инструменты. Вручную сложно затянуть шурупы должным образом.

    Оригинальное ложе своими руками

    Оригинальное ложе своими руками


  4. Крест ставится на пол. Сверху к нему укладывается круг. Он прикручивается к кресту на саморезы. Изделие нужно перевернуть. К краю получившегося каркаса необходимо прикрутить бруски. Длина брусков зависит от того, на какой высоте будет находиться кровать подиум от пола. После чего нужно закрепить их снизу дополнительным «этажом», который делает то же из этого же бруса. Снова для крепежа используются саморезы и уголки из металла. Таким образом, конструкция будущей кровати будет максимально прочной.

    Оригинальное ложе своими руками

    Оригинальное ложе своими руками


  5. Для дополнительной укрепления конструкции устанавливаются ребра жесткости. Как все работы снизу кровати подиума будут окончены, то можно будет перевернуть ее.
  6. Край самодельной кровати обшивается оргалитом. Поверх него необходимо сделать слой поролона. Завершающим слоем такого «пирога» станет натуральная или искусственная кожа. Можно использовать обивочный материал. Все покрытие необходимо прибить к каркасу при помощи мебельных гвоздей. Гвозди нужно постараться распределить равномерно, соблюдая симметрию. Так они на поверхности мебели будут выглядеть красиво.

    Оригинальное ложе своими руками

    Оригинальное ложе своими руками


Кровати подиумы массивные, поэтому для них нужно много свободного пространства. В хрущевке такую кровать не поставишь, так как потом будет сложно ходить возле нее.

Оригинальное ложе своими руками


Для царского ложа необходимо пространство!

Дата размещения: 30-03-2015, 18:49

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать двухъярусные кровати воими руками Делать мебель своими руками не так сложно как думают многие.
  • Кровать из фанеры Современный строительный материал фанера отличается массой полезных качеств, а ещё экологической чистотой. Фанера является практически идеальным материалом для производства мебели, правда не в
  • Сами изготавливаем кровать Кровать – это та каркасная, мягкая мебель, на какой людям удобно отдыхать. В каталогах современных специализированных торговых центров сейчас их имеется огромное количество. Однако стоят они дорого.
  • Круглая кровать своими руками Мы привыкли засыпать и просыпаться в уютной теплой кровати или диване, которые обычно имеют классические формы. Однако, современные тенденции интерьера диктуют новые правила и формы.
  • Как сделать кровать своими руками В современном мире, наверное, нет человека, которому было бы неизвестно о том, что качество кровати для здорового сна играет большую роль. Этот предмет интерьера выполняет задачу восполнения сил