Брошь в виде цветка из кожзаменителя и замши

Брошь в виде цветка из кожзаменителя и замши

Каждая женщина хочет выглядеть эффектно и привлекательно. Именно для этого ей необходимы разнообразные украшения и аксессуары. На сегодняшний день магазины переполнены аксессуарами на любой вкус при помощи которых можно дополнить свой образ. Но к сожалению, все они стоят не так уж и дешево. Именно по этой причине наша статья посвящена изготовлению броши своими руками. Такая брошь способна дополнить самый простой наряд, сделав его эксклюзивным и незабываемым.

Для изготовления вам потребуется:

- Кожзаменитель, несколько небольших кусков вам понадобится для лепестков, листочков и серединки. Вам потребуется три цвета. Идеально подойдет красный, черный и зеленый;
- Булавка или специальная основа для броши;
- Клей, лучше всего «Момент»;
- Ножницы;
- Карандаш;
- Бумага;
- Красивая бусина или стразик для серединки.

Брошь в виде цветка из кожзаменителя и замши

Первым делом необходимо вырезать из бумаги лекала. После этого берем, красный и зеленый кожзаменитель и вырезаем 6 лепестков и 3 листочка. Естественно, можно увеличить количество, в том случае если вам необходим большой цветок. После этого необходимо смазать закругленную часть лепестка клеем с изнанки. Это необходимо для того чтобы сделать лепестки круглыми с острыми краями.

Брошь в виде цветка из кожзаменителя и замшиБрошь в виде цветка из кожзаменителя и замшиБрошь в виде цветка из кожзаменителя и замши

Также с красного кожзаменителя необходимо вырезать кружек и приклеить его к булавке или основе. Поверх него крепят листики, и только потом можно крепить на клей лепестки. С коричневого кожзаменителя вырезаем средину и крепим ее к броши. По центру крепим бусинку или страз. Наше украшение готово. Такая брошь прекрасно подойдет как официальному, так и вечернему стилю одежды.

Брошь в виде цветка из кожзаменителя и замшиБрошь в виде цветка из кожзаменителя и замши


Дата размещения: 31-03-2015, 12:40

Рекомендуем посмотреть
  • Объемный бант из ленты своими руками Зачастую мы останавливаемся возле витрин, которые в изобилии предлагают нам множество прекрасных аксессуаров. От всего этого шика и блеска голова идет кругом, но приходится делать выбор на чем-то
  • Брошь «Божья коровка» Сегодня вы узнаете, как с помощью фетра и бисера создать креативное украшение в виде божьей коровки. Фетр – это вид ткани, которую довольно легко найти и купить.
  • Венок из фетра своими руками За окном все еще зима, холод и унылый серый пейзаж, который наводит лишь тоску. Хочется, чтобы быстрее наступили весенние теплые деньки.
  • Броши своими руками На сегодняшний день очень велик выбор одежды, и поэтому не составляет труда найти для себя подходящий стиль.
  • Для истиной леди Такие аксессуары для истиной леди дизайнерской работы непременно понравились бы и музе поэта начала прошлого века, и современной моднице большого города...