Шоколадный торт из полимерной глины

Шоколадный торт из полимерной глины

Украшения из полимерной глины все больше набирают популярность. Их разнообразные формы всегда привлекают внимание. Одними из них являются аппетитные тортики, которые вы можете с легкостью сделать сами.

Вам потребуются швенза, зубочистка и, естественно, полимерная глина разных цветов. Для изготовления коржей смешайте глину желтого и кремового цвета и сформируйте шарик. Теперь сделайте два шарика из коричневой глины и раскатайте все полученные шарики в коржи 2-3 мм. толщиной. Белую пластику раскатайте очень тонко – она будет выполнять роль крема. Теперь из всех готовых изделий вырежьте кружочки и соберите тортик: снизу коричневый кружочек, сверху белый, желтый, белый и коричневый. После этого раскатайте из коричневой глины тонкий пласт, чтоб закрыть бока тортика. Аккуратно наложите ее и сгладьте швы.

Шоколадный торт из полимерной глиныШоколадный торт из полимерной глиныШоколадный торт из полимерной глины

Для украшения тортика сделайте тонкую длинную колбаску из белой глины и закрутите ее. Выложите на торт в два слоя.

Шоколадный торт из полимерной глины

Теперь сформируйте тонкую колбаску светло-желтого цвета и оберните ее сверху белой глиной. Разрежьте все это на четыре части и заверните тонким слоем желтой глины, придав колбаске форму полукруга. После этого полученное изделие разрежьте на кусочки. У вас получатся дольки лимона. Вишенки, делаете скатав маленькие шарики из красной глины. Теперь всем этим украшаете тортик.

Шоколадный торт из полимерной глины

При желании разрезаете тортик на кусочки и закрепляете швензу. Внутри тортика делаете дырочки зубочисткой и запекаете, как того требует инструкция.

Шоколадный торт из полимерной глины

После этого ваше украшение готово.

Дата размещения: 1-04-2015, 12:42

Рекомендуем посмотреть
  • Змея-магнит из полимерной глины Пластик (или полимерная глина) – замечательный материал для рукоделия. С этим материалом совсем несложно работать, создавая красивые мелочи.
  • Кашпо из полимерной глины Комнатные растения становиться очень популярными, сегодня в своих квартирах на подоконниках из разводят даже совсем юные дамы, и даже молодые люди. Но некрасивый цветочный горшок может украсть всю
  • Изготовление глиняной посуды Для начала, чтоб понимать будет ли возможность создать из определенного куска глины, какой - то вариант посуды, нужно проверить годиться ли она для лепки. Проведите небольшое тестирование. Для этого
  • Сами делаем посуду из глины Лепка из глины не сложнее, чем работа с пластилином. В этом вы можете убедиться сами, если захотите создать посуду. Она не станет шедевром искусства, однако вы получите бесценный опыт владения
  • Сувенирные горшочки из глины Привлекательным для внимания становятся сувениры маленького размера и выполненные из глины. Но еще больше он становиться востребованным, когда его возможно применить с пользой.