Деревянная подставка под горячее

Деревянная подставка под горячее

Деревянная подставка под горячее

В магазинах довольно часто встречаются различные подставки под горячее, в том числе и та, что мы будем делать своими руками. На самом деле это совсем нетрудно, зато получается очень красиво, тем более что её форму и размер можно создать на свой вкус.

Итак, для создания подставки нам понадобятся:

- Тонкие деревянные спилы (их важно подготовить заранее, потому что дерево должно высохнуть, а сушить на батарее нельзя, иначе появятся трещины);
- Картон (размер и форма любая, можно от коробки, в зависимости от формата будущей поставки);
- Джутовая ткань (мешковина);
- Клеевой пистолет.

Деревянная подставка под горячее

Просушка деревянных спилов займет около недели, чем они тоньше, тем быстрее высохнут. Толщина выбирается по желанию, 2-3 см будет достаточно.

Деревянная подставка под горячее

Картон необходимо обтянуть мешковиной. Нужно следить, чтобы не было складок, натянуть нужно плотно. С изнаночной стороны загибаем и закрепляем с помощью клеевого пистолета.

Деревянная подставка под горячее

С лицевой стороны мешковины расклеиваем спилы, дерево с шершавой стороны крепится термоклеем очень легко. Спилы необходимо располагать так, чтобы они слегка выходили за края картона, начинать лучше всего с краев.

Деревянная подставка под горячее

Выкладываем спилы так, как душа пожелает, важно следить, чтобы свободное пространство между ними было минимальным. В создании рисунка лучше придерживаться четкой геометрии. На первый слой выкладываем следующий (двух будет достаточно), он может быть более редким.

Деревянная подставка под горячее

Поделка готова, по этой технологии можно изготавливать и подставки под сервировку стола или персональные любого формата, под чашки, самых разных форм и размеров.

Дата размещения: 1-04-2015, 17:33

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем подставку для планшета сами В современном мире, планшеты смогли поразить всех ценителей изысканности и удобства. Так что, смело можно утверждать, что такие устройства плотно вошли и стали неотъемлемой частью нашей жизни.
  • Подставки для планшетов своими руками В данное время в специализированных торговых центрах всегда можно приобрести красивые и качественные вещи. Однако же в интерьере квартиры лучше всего смотрятся те подставки, которые сделаны самими
  • Дорожки на даче из дерева Для того чтоб сделать дворик своего частного дома красивым и привлекательным нужно продумать все до самых мелочей. Именно в оформлении двора и скрыта особенный шарм частных домов.
  • Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки Занятие творчеством делает обыденную жизнь намного интереснее и увлекательнее. Создавать разнообразные поделки своими руками, которые обязательно пригодятся в быту, можно в домашних условиях.
  • Полка — под холодное, подставка — под горячее Несложные поделки, украшенные резьбой придадут кухонному интерьеру уют и самобытность.