Душистые самодельные бомбочки для ванны

Душистые самодельные бомбочки для ванны

Душистые самодельные бомбочки для ванны

Такие бомбочки являются очень необычным и полезным средством для купания в ванне. Они состоят в основном из «английской соли», которая насыщает воду минералами и эфирными маслами. Изготовление такого средства не займёт много времени и материалов. Из этой статьи вы узнаете, как добиться наилучшего результата в создании соленых бомбочек.

Для работы нам понадобится:

- Три стакана «горькой» соли;
- ¼ стакана воды;
- Один стакан соды;
- Две чайные ложки эфирного масла (запах на Ваш вкус);
- Гель краситель;
- Пластмассовые яйца (лучше брать закручивающиеся);
- Контейнер для яиц.

Сначала вам нужно смешать воду с красителем и эфирное масло с щепоткой соли – все это вылить в окрашенную воду. Далее, тщательно перемешайте все ингредиенты, доводя консистенцию до схожести со снегом.

Душистые самодельные бомбочки для ванны

Теперь необходимо всыпать окрашенную соль в пластмассовые яйца, подготовленные ранее и хорошенько уплотнить. И оставляем нашу поделку на 12 часов. Когда время пройдет снимите верх пластикового яйца (нижнюю часть оставляем на месте) и складываем аккуратно в контейнер. Оставляем в таком виде на 6 часов.

Душистые самодельные бомбочки для ванныДушистые самодельные бомбочки для ванны

Всё, теперь уже можно наслаждаться принятием ванны с самодельной бомбочкой, наполненной полезными минералами и вдыхать пары эфирных масел. Вы можете хранить сделанные яйца в нижней пластиковой половинке или убрать ее.



Дата размещения: 2-04-2015, 16:57

Рекомендуем посмотреть
  • 5. Украшение пасхальных яиц Сделать пасхальные яйца более красивыми и оригинальными очень просто и материалы потребуются обычные салфетки и желатин.
  • Как приготовить медовик? Медовик – сладкий торт с медовыми коржами, который часто пекли наши бабушки на праздники.
  • Тесто для пиццы в микроволновке Часто, особенно по вечерам хочется чего-то вкусненького, а желания готовить нет, как собственно и настроения идти в магазин. Что делать в таком случае?
  • Полезная и недорогая косметика своими руками Стать моложе и привлекательнее поможет косметика, которую можно сделать своими руками. “Бомбочка” для ванны (увлажнит кожу и отшелушит отмершие клетки).
  • Десерт к чаю Домашние рецепты десертов самые вкусные. Ими можно угостить друзей и родственников, заглянувших на чай. Больше рецептов мы сможете найти на сайте http://pojrem.ru/category/desert/. Предлагаем вашему