Как своими руками сделать держатель для фотографий

Как своими руками сделать держатель для фотографий

Как своими руками сделать держатель для фотографий

Давайте сделаем своими руками такую полезную и оригинальную вещь, как держатель для фотографий. Его вы также можете использовать для визитных карточек, листков для заметок, телефонных номеров. Яркая подставочка станет украшением вашего стола.

Для изготовления такого держателя нам потребуются: зажимы-крокодильчики, гипсовый порошок и краска для гипса, клеевой пистолет, обрезки электропровода, кусок проволоки, алюминиевая банка или форма из-под свечки, плоскогубцы или кусачки, ложка и кисточка.

Для начала разрежем на кусочки электропровод. Длина каждого должна быть 10 – 15 см. Наденьте на все кусочки по зажиму и прижмите плоскогубцами, чтобы его закрепить. Отступите по 5 см от нижних концов и переплетите провода между собой, закрепив проволокой. Оставшиеся свободные концы необходимо согнуть в разных направлениях.

Как своими руками сделать держатель для фотографий

Далее, разведите гипсовый порошок согласно инструкции. Вставьте конструкцию из проволоки в нашу форму и залейте гипсовой массой. Оставьте сохнуть часов на 10 – 12.

После высыхания осталось покрыть гипс краской, придать проводам нужную вам форму и прикрепить к зажимам любые картинки.
Закончив изготовление поделки, поставьте ее в удобное место и наслаждайтесь вашим творением!

Дата размещения: 2-04-2015, 17:55

Рекомендуем посмотреть
  • Лебедь-кашпо из гипса Собственный сад отличное место для самовыражения и развития своих талантов, начиная от высаживания композиций из цветов на клубе и заканчивая скульптурами для сада, сделанными своими руками.
  • Дерево из ракушек своими руками Красивое дерево из ракушек вы можете легко сделать сами. Оно станет настоящим украшением вашего дома или оригинальным подарком для близких друзей.
  • Полочки для фотографий своими руками Отличным украшением для дома станут легкие и стильные полочки для фотографий, которые вы легко можете сделать своими руками.
  • Велотренажер своими руками Замечательная идея для любителей миниатюрных безделушек- велотренажер, который выглядит как настоящий.
  • Поздравления на века Для начала нам нужно приготовить гипсовый раствор. Берём 3 части гипса и гипсовой шпаклёвки, 1 часть клея ПВА, 1 часть акриловой краски нужного цвета и 1 часть мелкого песка. Тщательно перемешиваем