Декорирование обуви своими руками

Декорирование обуви своими руками

Декорирование обуви своими руками

В настоящее время в магазинах можно найти много самой разной обуви, на любой вкус и кошелек. Но никто не гарантирует, что не встретятся две женщины, одетые в одинаковые туфли. Хочется иметь такую обувь, которой нет ни у кого. Если у вас есть свободное время и желание из самых простых туфель создать настоящий шедевр, то эта статья вам поможет.

Итак, изначально мы имеем тканевые мокасины любого цвета без рисунка. С такими туфлями работать проще всего. Если вы неуверены, что справитесь, возьмите старые изношенные туфельки, попробуйте потренироваться сначала на них.

Кроме мокасин, вам потребуются следующее:

- Баллончик с краской желаемого цвета;
- Кружевная салфетка, наподобие таких, какие вязали наши бабушки;
- Скотч, липкая лента;
- Ненужная бумага.

Начинаем работу. В первую очередь заклейте липкой лентой ободок подошвы, чтобы не испачкать ее во время окрашивания. Если на обуви присутствуют какие-либо логотипы, наклейки, то их тоже нужно защитить. Теперь возьмите бумагу и плотно набейте мокасины, чтобы на ткани разгладились все складки и обувь стала ровной.

Декорирование обуви своими рукамиДекорирование обуви своими руками

Настала очередь салфетки. Можете расположить ее на мокасинах как угодно, главное, хорошо закрепить, чтобы в процессе покраски ничего не сползло и не испортило рисунок. Можно подколоть булавками.

Декорирование обуви своими руками

Ставим нашу завернутую обувь на стол, предварительно накрытый пленкой или бумагой, берем баллон с краской и начинаем красить. Струю водим равномерно и плавно, не задерживаясь на одном месте, чтобы не было потеков. Таким образом, обрабатываем со всех сторон. Снимаем салфетку аккуратно.

Декорирование обуви своими руками

Ждем когда краска просохнет и в итоге получаем дизайнерские мокасины, которых точно вы ни у кого не найдете.

Дата размещения: 2-04-2015, 20:03

Рекомендуем посмотреть
  • Как чистить обувь из нубука В последнее время особой популярностью пользуется обувь, пошитая из нубука, в принципе, это даже не удивительно, поскольку такая обувь легкая, очень красивая и мягкая.
  • Реанимируем пожелтевшую обувь самостоятельно Белая обувь всегда привлекает внимание и отлично дополняет образ. Обычно белую обувь покупают в редких случаях, так как она непрактична.
  • Проектирование мужской обуви Изначально проектирование мужской обуви заключалось в переделке обычных сумок, после чего ее надевали на ноги и таким образом обеспечивали их защиту от природных элементов и среды.
  • Декорируем обувь Кто из нас не любит модную одежду и обувь от известных брендов? Эти вещи отличаются высоким качеством и оригинальным внешним видом. Отличным выбором станут марки timberland женские ботинки или туфли
  • Готовим обувь к весне [thumb=left]