Самодельный воланчик

Самодельный воланчик

Самодельный воланчик

Во время захватывающей игры в бадминтон часто случаются неприятные казусы, обрывающие игру на самом интересном месте, например, бывает так, что воланчик ломается или теряется. Запасного под рукой нет, а идти в магазин и покупать новый нет желания или денег. Чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев, можно заранее подстраховаться и самому смастерить простой воланчик. Его легко изготовить из подручных материалов, с помощью обычных инструментов, которые есть в каждом доме.

Итак, Начнем.

После праздников иногда остаются пробки от шампанского, которые вроде бы и не нужны, а выкинуть руки не доходят. Вот и найдем им применение. Обратите внимание, что нужны не пластмассовые пробки. На работу у вас уйдет всего несколько минут.

Вам потребуется, собственно, сама пробка от бутылки и некоторое количество зубочисток. Можно использовать деревянные или пластмассовые.

Самодельный воланчик

По кругу, под углом примерно 45 градусов, достаточно глубоко втыкаете зубочистки в пробку. Здесь нужно приложить некоторое усилие, чтобы они держались крепко и не выпадали. Можно для надежности сцепления с пробкой смазать кончики клеем. Сколько точно зубочисток понадобится, решать только вам.

Самодельный воланчикСамодельный воланчик

В итоге получается весьма симпатичный волан, который выдержит не одну партию в бадминтон. При желании можно ему придать вес, обмотав клейкой лентой.

Дата размещения: 2-04-2015, 20:35

Рекомендуем посмотреть
  • Изделия из пробок от вина Винные пробки весьма интересны материал. Многие собирают их и складывают в одно место. Если вы увидели, что у вас накопилось много пробок, то пора найти им полезное применение.
  • Как сделать пылесос Практически в каждом доме есть пылесос, но он иногда ломается. Некоторые его чинят, другие покупают новый и лишь единицы мастерят самодельный прибор. Вроде бы обычный сборник пыли, можно пользоваться
  • Как самому смастерить сетку для тенниса Каждый из вас хоть раз, наверное, играл в настольный теннис. Эта игра довольна, интересна и требует молниеносной реакции, что делает ее тяжелой и захватывающей. Для того, чтобы сыграть партию, вам
  • Как самому сделать вентилятор В нашем доме постоянно скапливается множество вещей, которые уже отслужили свой век или сломались. Это могут быть старые игрушки, конструкторы, бытовая техника и многое другое. Некоторые люди спешат
  • Надежный захват для непослушных пробок Если вам когда-нибудь приходилось вытаскивать высверленную деревянную пробку из кольцевой пилы, то знаете, как непросто ее извлечь без повреждений. Сделав простой захват, вы сможете легко вытаскивать