Как сделать простой органайзер из кожи

Как сделать простой органайзер из кожи

Как сделать простой органайзер из кожи

Сегодня очень популярным является направление handmade, предлагающее всем своим ценителям широкий выбор продукции всевозможных решений и оформления. Даже те, кто никогда не отличался особой изобретательностью или тягой к творчеству, увидев интересный экземпляр, принимает решение повторить. В этой статье вы узнаете, как самим изготовить кожаный органайзер, предназначенный для хранения различной бижутерии.

Альтернативной заменой кожаному материалу может послужить имеющийся в наличии фетр.

Для изготовления органайзера понадобятся:

- Кожа или качественный кожзам (как вариант – фетр);
- Ножницы;
- Линейка, желательно металлическая;
- Инструмент, для проделывания отверстий (можно использовать шило);
- Клей, предназначенный для склеивания кожи или ткани;
- Винты с колпачками для оформления 4 углов;
- Молоток;
- Коробка из картона или любой другой квадратный предмет.

Как сделать простой органайзер из кожи

Из выбранного материала вам нужно вырезать 2 квадрата: один 18х18 см, а другой 11х11 см. Далее, меньший квадрат приклеиваем к большому.

Как сделать простой органайзер из кожи

После этого устанавливаем коробку, совмещая ее угол с углом маленького квадрата. Затем переходим к этапу формирования стенок, для этого поднимаем края большого квадрата вверх и, придерживая, образовавшийся угол, маркером наносим места размещения будущего отверстия. С остальными углами проделываем аналогичное действие. Когда вся разметка сделана, пробиваем по 2 отверстия возле каждого угла и, продев винты, завинчиваем колпачки.

Как сделать простой органайзер из кожи

Для придания более эстетичного вида углы обрезаем ножницами. Наш кожаный органайзер готов к использованию.

Дата размещения: 2-04-2015, 20:59

Рекомендуем посмотреть
  • Канцелярский стаканчик из журналов Обычный старый журнал всегда можно превратить в удобный настольный органайзер. Нужно только 20-30 минут свободного времени.
  • Органайзер своими руками Вы не знаете, где хранить всё свои ремешки, пояса, галстуки и ремни? Сделайте удобный органайзер. Аккуратный, компактный и полезный предмет.
  • Самодельный сундук из картона Сундуки в давние времена являлись ценными предметами мебели. Там можно было хранить не только различные вещи, но и богатства. Такой сундучок мы можем сделать самостоятельно.
  • Органайзер для пильных лент Неупорядоченное хранение нескольких пильных лент разной ширины и с разным числом зубьев на дюйм стало проблемой для мастера Говарда Ланга, и он решил сделать для них специальное хранилище, которое,
  • Органайзер для выдвижного ящика Съемный лоток для мелких инструментов и принадлежностей позволит всегда иметь их под рукой. Не имеет значения, каких размеров ящики в вашей мастерской. Предлагаемый лоток, снабженный отделениями,