Учим малыша рисовать радугу

Учим малыша рисовать радугу

Учим малыша рисовать радугу

Маленькие детки очень любят рисовать, или просто размазывать краску на бумаге. Ведь кисточка является сложным инструментом для ещё неокрепших пальчиков. Вы можете попробовать простым и необычным способом вместе с малышом нарисовать красивую радугу. Вы и ребёнок будете в восторге от совместных занятий! Метод рисования очень простой.

Вам будет нужно следующее:

- Широкая лопаточка из кухонного набора;
- Губка для посуды;
- Тонкая резинка для денег;
- Краски;
- Лист бумаги (можно взять не только белого цвета, а, например, голубого. Ваша радуга будет нарисована сразу в небе);
- Небольшая дощечка для красок.

Учим малыша рисовать радугу

Для начала, вам нужно приготовить «кисть» для рисования. Берете лопатку и широкую её часть обкладываете губкой, поролоновой стороной наружу. И надёжно закрепляете резинкой. Получился своеобразный валик для нанесения рисунка. На дощечке выдавливаете несколько подходящих к рисунку цветов. Оттенки нужно расположить в ряд, последовательно, без пробелов.

Учим малыша рисовать радугу

Далее, валик аккуратно, одним движением, вдавливаете в краску. Помните, что для каждого нового рисунка нужно брать чистую губку, иначе все цвета смешаются. Если краски у вас обычные, в палетке, то можно взять простую кисточку, намочить, густо обмакнуть в нужные цвета и нанести на губку также последовательно и без пробелов. Лёгким движением руки, по дуге вы рисуете радугу, используя ту сторону губки, где остался отпечаток от краски.

Учим малыша рисовать радугу

Пользуясь таким сложным инструментом, как кисть, ребёнок сам может рисовать. Нужно только его ручку немного придерживать. Восторг обеспечен!

Дата размещения: 3-04-2015, 15:05

Рекомендуем посмотреть
  • Рисуем яркую картину своими руками Этот способ рисования картины подойдет тем, кто любит рисовать, но не занимается этим профессионально. В результате вы получите отличную поделку, которая послужит украшением любого уголка вашей
  • Краски для ванной своими руками Часто дети не хотят идти мыться. Но их можно увлечь интересным занятием- поиграть в художников во время мытья и разрисовать ванную комнату. Как сделать специальные краски для ванной читайте ниже.
  • Штриховой метод нанесения краски Чтобы обеспечить декоративную обработку стен, применяют штриховой метод нанесения краски.
  • Раскрашиваем зонтик Все мы любим праздники и волшебство, всем нам прекрасно известно, что хорошее настроение можно создать самостоятельно, сделав, например, самый обычный атрибут серой непогоды – зонтик, чуть ярче, чуть
  • Лесная трель Распечатываем заранее подготовленный эскиз нужного размера на принтере. При желании вы можете нарисовать его сами. Поверх эскиза кладём стеклянную столешницу. Обезжириваем поверхность при помощи