Букет для огорода из пластиковых бутылок

Букет для огорода из пластиковых бутылок

Чтобы преобразить свой дачный участок необязательно иметь много денег и покупать что-то уникальное и необычное. Иногда из ничего можно сделать что-то красивое и привлекательное. Взять те же пластиковые бутылки. Из них получится удивительный букет, с которым любой сад будет выглядеть еще привлекательней.
Букет для огорода из пластиковых бутылок

Материалы для работы



Чтобы сделать тюльпанный букет из бутылок потребуется:
• Любое количество разных пластиковых бутылок;
• Ножницы;
• Краска зеленая и алая;
• Проволока или плотный шнур;
• Брусок.
Когда все подготовлено, можно начинать «творить».
Букет для огорода из пластиковых бутылок

Ход работы



Для начала нужно все бутылки перебрать, вымыть, подсушить.
Ножницами отрезать верхнюю часть. Нижним краям придать форму лепестков тюльпана. Чтобы не ошибиться с размерами, сначала можно нарисовать фломастером.
Букет для огорода из пластиковых бутылокЛепестки аккуратно слегка подогнуть. Затем кистью покрасить в алый цвет или просто окунуть в банку с краской каждый цветок.
Из остатков бутылок вырезать небольшие листья. Их покрасить в зеленый цвет.
Когда краска хорошо просохнет, все цветы скрепить проволокой или перевязать прочной нитью.
К цветам прикрепить листья. То есть должен получиться букет из тюльпанов.
Букет прикрепить к бруску и установить на участке. Он неплохо будет смотреться как в цветочной клумбе, так и около скамеек, или в зоне отдыха. Удачным местом ля него будут кусты или ветки деревьев. Особенно в начале весны или поздней осени. В это время года цветов либо еще нет, либо уже нет, и небольшой яркий букет поможет создать праздничное настроение.
Букет из искусственных тюльпанов всегда поднимет настроение, и долго будет радовать хозяев.

Дата размещения: 4-04-2015, 16:24

Рекомендуем посмотреть
  • Икебана своими руками Сделать красивую икебану очень легко, нужны только несколько веточек и бутылка оригинальной формы.
  • Букет невесты Каждая невеста на своей свадьбе выглядит как королева. Образ идеален. В продаже можно увидеть множество свадебных букетов.
  • Абажур из пластиковых бутылок и райский уголок в доме Не надо торопиться выбрасывать пластиковые бутылки, из них можно сделать красивый абажур, а из обычной емкости при помощи галек и полочек получится удивительная летняя композиция.
  • Лилии из пластиковых бутылок своими руками В этой статье мы познакомимся еще с одной интересной поделкой – лилией, сделанной из обычных пластиковых бутылок. Создание лилии не займет у вас много времени и сил.
  • Сами оформляем букет цветов Как создать букет своими руками? Прежде чем начать составление цветочной композиции собственными руками нужно подготовить всё необходимое. Самое главное это свежие цветы. Срезать цветы нужно утром.