Деревянная подставка под горячее

Деревянная подставка под горячее

Деревянная подставка под горячее

Одним из главных помощников на кухне является подставка под сковородки, чайники и т. д. Согласитесь, что ужасно неприятно портить новый стол или клеёнку горячим дном сковороды. Также это простейшее приспособление может быть отличным подарком для вашей второй половины, хозяйки оценят вашу заботу.

В основном подставки выполнены из дерева, и они довольно крепкие и термоустойчивые. В этой статье будет показан процесс изготовления и даны практические советы по изготовлению. Важно, чтобы чайник не соскальзывал с подставки, поэтому в подставке будет вырезана плоскость. Подставка должна быть надёжной, крепкой и устойчивой к высоким температурам.

Сначала надо вырезать основную деталь, которая должна быть по площади больше, чем дно сковороды. Вырезать можно лобзиком, обычным ручным или электрическим. Затем уже оформившуюся подставку нужно тщательно отшлифовать. В принципе, она уже готова к использованию, но желательно её немного усовершенствовать.

Деревянная подставка под горячее

Сделайте шаблон дна чайника и обрисуйте его на деревянной заготовке. Важно, чтобы от края выемки до края подставки оставалось несколько сантиметров. Для следующей операции необходимо специальное оборудование. Оно называется ручной фрезер с набором фрез и насадок, его можно взять в аренду. Необходимо выставить глубину и произвести фрезерование.

Деревянная подставка под горячее Деревянная подставка под горячее

Полученная поверхность требует косметической обработки. Сгладьте и закруглите края напильником. Поверхность обработайте наждачной бумагой. Перед использованием, подставку желательно тщательно вымыть, чтобы избежать попадания частиц древесины в продукты питания.

Дата размещения: 4-04-2015, 16:37

Рекомендуем посмотреть