Стол из дерева своими руками

Стол из дерева своими руками

Стол из дерева своими руками

Представьте ситуацию, когда на даче либо в квартире вам необходим небольшой стол. В магазинах есть, но все не то: то широкий, то узкий, то низкий, то высокий, то не подходит по цвету. Изготовление по заказу существенно бьёт по карману, да и времени нет ждать. На помощь приходит одна мудрость: «Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам». Стол изготовить самостоятельно нетрудно. Достаточно зайти в ближайший строительный магазин, приобрести качественные инструменты и расходные материалы, выделить некоторое количество времени.

Сначала надо найти основу нашего стола – это доска, которая должна быть ровной и подходить по размерам. Хорошо, чтобы она была около двух метров в длину и одного метра в ширину. Стол наш будет на ножках, для которых используются бруски. Распилите их так, чтобы каждый из них был такой высоты, которая вам удобна. Тщательно отмеряйте длину каждого из них, чтобы стол стоял устойчиво. Длина должна быть одинаковой.

Стол из дерева своими рукамиСтол из дерева своими руками

Присоедините верхнюю крышку к ножкам при помощи восьми крепёжных металлических углов и саморезов. Наиболее удобным будет использование саморезов маленьких размеров. Напоминаем вам, что нужно тщательно снять все мерки, расстояния. Делать метки на деревянных деталях можно обычным карандашом.

Стол из дерева своими руками

После того как ножки прикручены, стол можно переворачивать. Крайне желательно произвести шлифовку рабочей поверхности стола. Это можно сделать шлифовальной машинкой или вручную, используя шлифовальный брусок. Затем вы можете покрыть ваш стол лаком или покрасить.

Вот и все. Итого, вы потратили с пользой два часа, сумму денег, не превышающую тысячи рублей. Ваш новый стол будет выглядеть красивее, своеобразнее, будет лучше подходить к вашему интерьеру, чем многие фабричные столы бюджетного ценового диапазона.

Дата размещения: 4-04-2015, 16:55

Рекомендуем посмотреть
  • Мастерим стол своими руками Вполне оригинально смотрится мебель, сделанная своими руками. Хотя в магазинах достаточно богатый ассортимент товаров, но собственное мастерство берет верх. Для начала попробуем сделать стол своими
  • Своими руками кухонный стол Для того чтобы ваша квартира или дом приобрели именно тот вид, какой вы хотите, необходимо не только провести ремонт или даже перепланировку, но также и верно подобрать мебель в каждую из комнат.
  • Стол для кухни своими руками Обеденный стол не всегда может вместиться в малогабаритную кухню. В этом случае кухонный стол может быть выдвижным или складным. Очень удобен выдвижной стол. Он крепится к стене и опирается на одну
  • Компьютерный стол своими руками Столы обычной конфигурации не всегда подходят для размещения на них компьютера. Даже фирменная мебель, как стол магнолия ОС, не подходит для этих целей, но уместна, если вам нужны журнальные и
  • Стол из сосны Внешний вид стола во многом зависит от материалов, из которых он изготовлен. Но даже и из обычных деревянных брусков можно изготовить интересный по дизайну стол. Примером может служить изображенный