Канзаши: стильные украшения

Канзаши: стильные украшения

Канзаши: стильные украшенияБыть оригинальной, это естественное желание каждой девушки, как и просто физическая природная потребность украшать себя. Эта надобность и объясняет стремление представительниц прекрасного пола к постоянному поиску нового в одежде, прическе, аксессуарах. Одним из способов украсить свою прическу является добавление к волосам разнообразных заколок, гребешков, лент, в том числе и выполненных в стиле канзаши. Они прекрасно сочетаются со многими вечерними гардеробами. Особенно хорошо смотрятся дамские туалеты, такие как ilikedress.ru предоставляет широкий ассортимент этих нарядов.

Канзаши – что это?



Придумали это японки, большие выдумщицы в вопросах всевозможных украшений, где-то четыре века тому. Все, наверное, видели традиционные прически японских гейш, усыпанные множеством цветов, гребешков и прочих штучек. Эти аксессуары и есть канзаши.

Такие прически мы, конечно, не носим, особенно повседневно. Зато преображать свои волосы девушкам очень нравится. Изделия канзаши могут быть в форме бусин, бантиков, цветков, из самых различных материалов.

Интересными и подходящими для использования в повседневном наряде могут стать изделия из ткани, оригинальны еще и тем, что их можно сделать своими руками. Особых навыков не нужно, достаточно уметь держать в руках иголку и ножницы. Попробуем сделать самый простой, но очень красивый цветочек.

Что для этого нужно?



Ножницы.
Иголка.
Нитки (берите крепкие, чтобы при носке, изделие не распалось), можно взять тонкую леску.
Булавочки.
10 квадратиков ткани (цвет и текстура по вашему предпочтению), от размера квадратиков зависит габариты изделия, в нашем примере – 7 см.
Небольшая пуговичка, бусинка, шарик, на ваш вкус – для середины цветочка.

Как это делается?


  1. Готовые квадратики, (предварительно проглаженные утюгом), аккуратно складываем пополам треугольником (можно использовать пинцет).

    Канзаши: стильные украшения


  2. Острые края треугольника аккуратно заворачиваем к вершине. Если ткань попалась капризная, можно края немного прижечь спичкой: нитки не будут вылезать и края между собой соединятся.
  3. Теперь у вас в руках ромбик, который нужно перевернуть и сложить уголки к центру.
  4. Согните пополам, чтобы уголки оказались внутри и закрепите булавкой. Если проделать этапы 2-4 на бумаге, получится вот такая картинка.

    Канзаши: стильные украшения


  5. Один край полученной фигуры нужно отрезать ножницами. У вас есть готов один лепесток.
  6. Проделайте все те же операции со всеми квадратиками.
  7. Нанизывайте все лепесточки на ниточку по отрезанному краю, вынимая по ходу булавки.
  8. Крепко стяните все лепестки за оба конца нити, свяжите и отрежьте лишние остатки нити.

    Канзаши: стильные украшения


  9. Цветок почти готов. Потому что осталось прикрепить серединку. С помощью нитки или клея прикрепите выбранную вами пуговичку или бусинку.
  10. Все! Оригинальное изделие канзаши готово.

Что дальше?



Далее, все зависит от вашего желания и безмерной фантазии.

Прикрепить готовый цветок на простую шпильку для волос с помощью клея.
Сделать таких несколько разных размеров одного или нескольких цветов, прикрепить на большую заколку.
Разместить один цветок или букет на обруче или ленте.


Канзаши: стильные украшения

Освоив методику создания канзаши, можно изготавливать не только украшения для волос. Эта техника подходит для изготовления дополнений к одежде, сумкам, трикотажным изделиям. В стиле канзаши творят целые картины и панно.








Дата размещения: 5-04-2015, 21:38

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать заколку самому Каждая женщина, да и не только, вполне в состоянии самостоятельно сделать заколку собственными руками. Для этого, главное, дать полную волю своей фантазии. И дать, так сказать, волю своим рукам.
  • Как смастерить заколку для волос своими руками Каждая представительница женского пола, ухаживает за собой, уделяя при этом особое внимание своим волосам. И каждой девушке хорошо известно о том, что завершенность образу может придать оригинальные
  • Как из бумаги сделать цветок Живые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые
  • Тили-тили тесто Для увлекающихся рукоделием, будь то вышивка, вязание, канзаши или что-то другое, пожалуй будет интересно узнать кое-то новое. Предлагаем открыть для себя такой прекрасный материал, как соленое
  • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.