Подсвечник из стакана

Подсвечник из стакана

Подсвечник из стакана

Намечается вечер в романтической обстановке. И вы не знаете, как удивить партнера. А ответ прост – сделайте подсвечник своими руками. Если это сделает мужчина, то он покажет, какой он хозяйственный.

Чтобы сделать такие подсвечники, возьмите стеклянные стаканчики (они должны быть прозрачными), веревочки или что-то подобное (белые). Скрепляться все будет двухсторонним скотчем. Ширина стакана должна совпадать с шириной свечки. Наверняка возникнет вопрос: «Зачем нужен именно прозрачный стакан?» Дело в том, что при горении свечки внутри стакана, через прозрачные стенки и щели между ниточками будет проникать теплый свет, который создаст ощущение уюта и спокойствия. Ниже будет подробнее рассмотрен процесс изготовления.

Подсвечник из стакана

Первым делом, нужно обклеить всю поверхность стаканчика. Используйте двухсторонний скотч, но это требует определенной сноровки, с первого раза, может, и не получиться.

Подсвечник из стакана

Обмотайте полученную клейкую поверхность подходящими нитками. Здесь будет полезным совет: начните наматывать нитку с середины. После намотки, свяжите два конца.

Подсвечник из стакана

Наматывайте плотно, не давайте ниткам «гулять». Дело в том, что при нагревании нитка может немного деформироваться, и если она недостаточно натянута, то она может полностью спасть.

Дата размещения: 7-04-2015, 13:11

Рекомендуем посмотреть
  • Стакан декорированный макаронами Макаронные изделия можно использовать не только в качестве еды, но и как доступный и недорогой материал для творчества.
  • Подсвечник в беседку Вечерние весенние и летние посиделки омрачаются, когда наступает темнота. Ведь, включая лампочку, слетаются на свет различные мошки помимо комаров.
  • Подставка-светильник из стеклянного стакана Существует огромное количество способов украсить свой дом, в том числе и оригинальным светильником, покупать который в модном магазине за большие деньги совсем не обязательно, поскольку оригинальный
  • Ажурная ваза Вазочек много не бывает - разным букетам нужно разное оформление. Сделайте нежную ажурную вазу из простого стакана.
  • Подсвечники Подсвечники — многообразие форм при минимальном количестве исходного материала