Изготовление лайтбокса

Изготовление лайтбокса

Изготовление лайтбокса

В настоящее время все большую популярность набирает такое хобби, как фотография. Однако лишь далекие от этого увлечения люди могут полагать, что фотографу нужен только фотоаппарат и набор объективов к нему.

Съемка удовольствие недешевое, в частности, из-за различных приспособлений, которые могут потребоваться для создания того или иного эффекта или фона. Например, каждый уважающий себя фотограф знает, что без лайтбокса - «световой коробки» ему не обойтись. Лайтбокс нужен для рассеивания и смешения света, и, разумеется, его можно купить в магазине фототоваров. Но зачем тратить деньги, если можно довольно быстро и качественно изготовить его своими руками. Тем более всё, что потребуется для его изготовления, вполне вероятно, уже есть дома у любого человека. Если же нет, то докупить необходимое не составит труда.

Итак, для изготовления лайтбокса потребуется:

- Карандаш;
- Клей;
- Скотч;
- Линейка;
- бумажный нож и ножницы;
- Лист ватмана;
- Картонная коробка;
- бумага для флипчарта (либо иной светорассеивающий материал);
- Два светильника-прищепки;
- Две энергосберегающие лампы белого света.

Изготовление лайтбокса

Итак, первый этап работы. Нужно взять картонную коробку - её размеры зависят от того, что будет впоследствии помещено в лайтбокс во время фотографирования. С помощью ножа или ножниц обрезать всё лишнее. Подобным образом следует поступить и с ватманом, если он по каким-то параметрам не подходит.

Изготовление лайтбокса

Далее, нужно прикрепить ватман к получившейся конструкции из коробки с помощью скотча или клея.

Изготовление лайтбокса

Затем берется бумага для флипчарта или иной светорассеивающий материал, который пришелся вам по душе и закрываем ей прорезы-окошки в коробке.

Изготовление лайтбокса

Вот, и всё! Работа завершена. Теперь можно расположить лампы-прищепки так, как это требуется для съемки. Будет лучше, если в лампах будут вкручены энергосберегающие лампочки.

Дата размещения: 8-04-2015, 18:22

Рекомендуем посмотреть
  • Энергосберегающие лампы: советы по выбору Итак, вы решили заменить в своем доме (офисе, магазине, цехе) стандартные лампы накаливания на энергосберегающие. И хотя «экономки» уже давно перестали быть диковинкой, все же нелишним будет обратить
  • Поднос своими руками Поднос своими руками украсит может каждый. Такие предметы украсят кухню и использовать их приятно.
  • Мобильная розетка из старой лампочки Энергосберегающие лампы вытесняют старые аналоги из магазинов и нашей повседневной жизни, и становятся все популярнее.
  • Шкатулка для скрапбукинга своими руками Скрапбукинг является видом творчества, который из небольшого количества материалов и с помощью простой техники позволяет сделать стильную вещицу. Это может быть открытка, альбом или шкатулка. Именно
  • Световые боксы своими руками Если вы хотите иметь свою небольшую фото студию, потребуется некоторые специализированные приспособления, например светобокс. Для его изготовления не требуется больших денежных вложений.