Прикроватная тумбочка своими руками

Прикроватная тумбочка своими руками

Прикроватная тумбочка своими руками

Современное многообразие мебели по высоким ценам не может не радовать любого человека, однако, многие хотели бы иметь что-то действительно уникальное. Что-то, сделанное своими руками. Так, почему бы не попробовать? В этой статье будет рассказано о том, как самостоятельно изготовить прикроватную тумбочку.

Итак, нам потребуется:

- ДСП толщиной 9 мм и 4 мм;
- Лобзик или электролобзик;
- Столярный клей;
- Малярный скотч;
- Краска, шпон или самоклеющаяся пленка (для декорирования).

Теперь приступим.

Определитесь с формой будущей тумбочки. Необходимо помнить, что передняя и задняя стенка по форме должны быть одинаковыми. Нанесите разметку на самый толстый лист ДСП. Теперь, с помощью лобзика, выпилите по разметке заднюю и переднюю части, а затем внесите все необходимые коррективы, дабы у вас получились заготовки для тумбочки.

Положите получившееся на тонкий лист ДСП и вырежьте по контурам.

Теперь из оставшегося материала фанеры необходимо выпилить пять будущих полочек. При определении размера ориентируйтесь также на то, что нужно сделать небольшой припуск – запас.

На этом этапе нужно из тонкого ДСП вырезать две полоски шириной в 220 мм, после чего приложить их к задним граням стенок, чтобы определить длину боковых полос для них. Отрежьте излишек, после чего разметьте положение полок, выпилите проемы в ДСП (тонком), при этом оставив по бокам небольшую каемку, по толщине закрывавшую торцы обеих стенок — передней и задней.

Прикроватная тумбочка своими рукамиПрикроватная тумбочка своими руками

Теперь потребуется столярный клей. Приклейте полочки на заднюю стенку тумбочки, затем приклейте с помощью того же клея переднюю стенку.

Прикроватная тумбочка своими руками

Дождитесь высыхания клея, и установите боковины. Следом нанесите на задние и передние торцы клей, установите вдоль заготовки, исполненные из тонкого ДСП и зафиксируйте их. Фиксировать можно с помощь малярного скотча или струбцин.

Прикроватная тумбочка своими руками

Работа завершена, но если вас не устраивает простой вид ДСП, вы можете покрасить вашу тумбочку или оклеить ее шпоном (как вариант – самоклеющейся пленкой).

Дата размещения: 8-04-2015, 21:49

Рекомендуем посмотреть
  • Технология изготовления прикроватной тумбочки Каждый из нас как может организует своё спальное место, кто-то покупает готовые спальные гарнитуры, кто-то устанавливает в своей спальне кровати на заказ
  • Прикроватная тумбочка своими руками В жизни нам приходится многое делать своими руками. Вот и в этот раз мы попробуем смастерить прикроватную тумбочку. Причем, не будем никого звать, а все сделаем самостоятельно.
  • Как сделать тумбочку своими руками Тумбочка – одна из важных элементов мебели, это вещь может быть использована для разных целей и принадлежностей. Прикроватная для будильника и мелочей, или кухонная для утвари, или подставка для
  • Наколенный столик Президент Томас Джефферсон впервые применил наколенный столик более 225 лет назад. Для работы в ходе 200-мильного переезда в каре те между его домом Монтичелло в Шарлотсвилле (штат Вирджиния) и
  • Парящие полки При виде этих полок непременно встает вопрос «А как они крепятся?» Попробуйте изготовить такие для себя.