Изготовление углового органайзера в домашних условиях

Изготовление углового органайзера в домашних условиях

Изготовление углового органайзера в домашних условиях

Когда живёшь в маленькой квартире, то мысли об экономии пространства неизбежны. Нужно разместить как можно больше вещей, но при этом не загромождать помещение. Чтобы сохранить уют комнаты, но в то же время целесообразно использовать пространство, задействуйте углы. Прочитав эту статью, вы узнаете, как можно просто сделать угловой органайзер и сэкономить драгоценные квадратные метры.

Стоит учесть, что для изготовления этого органайзера понадобятся полотенцедержатели. Если не найдёте их в хозяйственном магазине, то замените их чем-то подобным.

Для изготовления углового органайзера вам понадобится:

• двое полотенцодержателей;
• деревянная жердь;
• краска в баллончике.

Изготовление углового органайзера в домашних условиях

Порядок работы


Вытащите из полотенцодержателей резиновые шайбы, вам понадобятся только металлические корпуса. Проверьте, подходит ли диаметр отверстия корпуса полотенцедержателя под деревянную жердь. Если все в порядке, покройте корпуса краской из баллончика в нужный цвет и дождитесь, чтобы она высохла.

Изготовление углового органайзера в домашних условияхИзготовление углового органайзера в домашних условиях

Затем укоротите деревянную жердь до подходящей длины и отметьте на нужной высоте точки соприкосновения её со стенами карандашом. Для точности используйте уровень. Приклейте полотенцедержатель на одну из точек разметки и вставьте в него один конец жерди. Затем наденьте второй полотенцедержатель на другой конец и приклейте его на соседнюю стену.

Изготовление углового органайзера в домашних условиях

Такой органайзер станет оригинальной вешалкой для разных мелочей.


Дата размещения: 9-04-2015, 15:26

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать простой органайзер из кожи Сегодня очень популярным является направление handmade, предлагающее всем своим ценителям широкий выбор продукции всевозможных решений и оформления.
  • Канцелярский стаканчик из журналов Обычный старый журнал всегда можно превратить в удобный настольный органайзер. Нужно только 20-30 минут свободного времени.
  • Органайзер своими руками Вы не знаете, где хранить всё свои ремешки, пояса, галстуки и ремни? Сделайте удобный органайзер. Аккуратный, компактный и полезный предмет.
  • Органайзер для пильных лент Неупорядоченное хранение нескольких пильных лент разной ширины и с разным числом зубьев на дюйм стало проблемой для мастера Говарда Ланга, и он решил сделать для них специальное хранилище, которое,
  • Самодельный замок Такой замок можно сделать любого размера и диаметра в зависимости от его назначения. Для изготовления понадобятся металлический цилиндр или шестигранник, болт, металлическая трубка, кольцо и скоба.