Украшаем настенные часы

Украшаем настенные часы

Украшаем настенные часы

Пока веяния моды меняются с каждым днём, памятные вещи остаются. Увы, не всегда они вписываются в интерьер и превращаются в пресловутый «чемодан без ручки» — и пользоваться неудобно, и выбросить жалко. Решение проблемы есть — вы всегда можете преобразить и обновить что угодно. В этой статье будет описана работа с часами советских времён.

Для изменения дизайна будут использоваться:

• акриловая краска для пластика;
• кисть;
• разноцветный бисер;
• стекловидные камешки;
• клей (эпоксидный для крупных деталей, ПВА для мелких).

Первым шагом будет определение расцветки будущей композиции. В наше время квартиры нередко выполнены в светлых тонах и чёрный корпус, допустим, выглядит неподобающе мрачно. Осмотрите помещение, определите основные цвета в ней и применяйте их в процессе декора. Для начала нанесите акриловую краску для пластика, чтобы изменить основной цвет изделия. Окрашивать нужно в два захода. После каждого нужно дать ей просохнуть (на банке краски должно быть указано достаточное для этого время).

Украшаем настенные часы

Следующим шагом будет оклеивание часов цветным бисером и стеклянными камешками. Он окажется наиболее трудоёмким. Равномерно нанесите немного клея и присыпьте основу бисером — он будет крепко держаться. Чтобы приклеить камешки, их необходимо прижимать поплотнее (каплю клея можно добавить и на сам камушек). Не забудьте дать поделке высохнуть, чтобы отдельные элементы не отвалились в неподходящий момент.

Украшаем настенные часы

Превращение исторической ценности в дизайнерское решение можно считать завершённым. Остаётся только найти часам видное место и любоваться результатом.

Дата размещения: 10-04-2015, 12:21

Рекомендуем посмотреть
  • Превращение обычной вазы в серебряную Простую стеклянную вазу можно превратить в серебряную, надо лишь немного "поколдовать" и она станет уникальной.
  • Часы из виниловой пластинки Сегодня старых виниловых пластинок в некоторых домах можно найти огромное количество, этот винтажный носитель звука может сегодня стать чем угодно, но только не пластинкой, а, например, часами.
  • Настенные часы своими руками Помимо того что настенные часы помогут вам постоянно знать точное время, так же, они способны грамотно и привлекательно подчеркнуть интерьер вашего помещения.
  • Настенные часы В каждом доме должны быть часы. Они могут быть настольными настенными и даже напольными. При этом имеют различные механизмы всех форм и цветов. Но гораздо интереснее будет сделать настенные часы
  • Японский настольный садик своими руками Хочется чего-то новенького? Предлагаем вашему вниманию напольный японский садик, его сделать достаточно просто, к тому же, он отлично украшает квартиру. Если вы делаете ремонт и решили полы обновить,