Картины из ткани и ниток

Картины из ткани и ниток

Картины из ткани и ниток

Вы удивитесь, что совершенно необычную картину из ткани и ниток можно сделать самим. Для этого требуется совсем немного материалов, при этом в ход идёт практически все: обрезки тканей, остатки ниток для вязания или мулине, ленты, бусинки, бисер, а также старые открытки или бумага для упаковки подарков.

Для создания работы нужно подготовить:

• картон;
• карандаш или ручку;
• различные обрезки тканей;
• нитки;
• клей (можно также использовать двусторонний скотч);
• кисть.

Процесс изготовления картины



Картон обрежьте до нужного вам размера. Сделайте на нем набросок вашей картины. Сложный рисунок можно перенести на картон с помощью трафарета или копировальной бумаги.

Далее нанесите кисточкой клей и прижмите выбранный лоскуток ткани или нитки.
Продумайте, в каком порядке вы будете приклеивать детали, какие нужно приклеить в первую очередь, а какие оставить, чтобы разместить их на переднем плане.

Картины из ткани и ниток

Есть разные способы приклеивания ниток:

Нитки можно приклеить непосредственно на ткань, оставляя между соседними нитями небольшой зазор в 2-3 мм, чтобы ткань могла проглядывать через них.

Можете приклеивать нитки вплотную, без просветов, а также перекрещивать или закручивать спиралью.

Использование множества различных способов выкладывания нитей и тканей сделает картину более интересной и фактурной.

Украсить работу можете с помощью бисера, пайеток, пуговиц и др. Только не переусердствуйте, полагайтесь на свой вкус.

Картины из ткани и ниток

Сделанную своими руками картину из ткани и ниток останется только обрамить и повесить на стену!

Дата размещения: 10-04-2015, 16:32

Рекомендуем посмотреть
  • Декор окна узорами из бумаги Фантазия человека позволяет творить красивые вещи из доступных материалов. К примеру, можно создать прекрасные картины при помощи цветной бумаги.
  • Рисуем яркую картину своими руками Этот способ рисования картины подойдет тем, кто любит рисовать, но не занимается этим профессионально. В результате вы получите отличную поделку, которая послужит украшением любого уголка вашей
  • Как украсить стену своими руками Каждый раз, когда мы начинаем делать ремонт в квартире, то стараемся внести в дизайн квартиры, что-то интересное, не обычное, так сказать изюминку.
  • Гобелен - картина, сотканная из ниток В странах Азии и Африки, где ручное ткачество до сих пор широко распространено, гобелены часто ткут дети, превращая порой наивные рисунки в рукотворные картины из шерсти и хлопка. Сотканный своими
  • Рамки из кожи своими руками Для небольших работ, выполненных из кожи в технике мозаики, или для вышивки можно изготовить рамочки из кожи. Сначала подготовьте картину. Наклейте ее на картон нужного размера (вышивку натяните на