Автоматическая кормушка для кошки

Автоматическая кормушка для кошки

Автоматическая кормушка для кошки

У кого есть домашние питомцы, уже, наверно, столкнулись с проблемой кормления любимца, когда покидаете дом на целый день. Оставляя корм на весь день в миске, питомец может съесть его за один раз, не понимая, что это пища ему на целый день. Что может повредить его здоровью.

Автоматическая кормушка для кошек или любого другого домашнего любимца позволит кормить питомца каждые три часа небольшими порциями.
Чтобы ее сделать понадобятся настенные кварцевые часы.

Спереди механизм часов выглядит так: в центре есть две трубки и внутри них стальной штырь, штырь вращает секундную стрелку, а белые трубки часовую и минутную стрелки.

Автоматическая кормушка для кошки

Необходима жестяная баночка, для конструкции самой миски. Высоту ее нужно сделать около 3,5 см.

Автоматическая кормушка для кошки

Для обработки края миски и изготовления 4 отсеков в ней, понадобится глина. Край миски должен быть прямым и параллельным дну. Теперь выпилите деревянный брусочек, такого же размера, как и часовой механизм. Брусок будет находиться под механизмом. Брусок должен быть такой толщины, чтобы механизм не был выше стенок миски, а стрелки были над миской.

Автоматическая кормушка для кошки

Время делать отсеки в миске. Сделайте 4 отсека и посередине, не забудьте, оставить место для механизма. Механизм сразу попробуйте примерить, пока глина не успела засохнуть.

Автоматическая кормушка для кошки

Следующий шаг, нужно сделать крышку. Возьмите часовую стрелку и согните пополам, укрепите ее, обмотав скотчем. Закрепите стрелку на механизме и поместите в отсек миски, сделав для механизма держатели из мягкой проволоки. Часовой механизм необходимо будет извлекать для замены батареек. Вырежьте саму крышку из тонкой фанерки или пластмассы.

Автоматическая кормушка для кошкиАвтоматическая кормушка для кошки

Чтобы установить наружную белую трубку от механизма, сделайте отверстие в центре крышки. Также в крышке вырежьте отверстие, размером с отсек, но чтобы механизм был закрыт. В крышку вбейте два гвоздика так, чтобы между ними поместилась часовая стрелка. Длина гвоздей должна быть достаточно длинной, но не доходить до часового механизма.

Автоматическая кормушка для кошки

Надеваем крышку на миску, смотрим, чтобы часовая стрелка находилась между гвоздями.

Теперь нужно извлечь металлический стержень из механизма через отверстие в крышке, на котором была закреплена секундная стрела.

Секундную стрелку обрежьте напополам. Закрепите ее ровно посередине стержня, чтобы с обеих сторон было одно и то же расстояние стрелки.

Автоматическая кормушка для кошки

Необходимо вырезать небольшую крышку из фанерки. К ней приделайте стрелу со стержнем книзу крышки. Приклейте клеем или скотчем.

Прикрепите крышку со стержнем на место. Маленькая крышка начнет интенсивно крутиться. Можно сделать декор кормушки снаружи.

Дата размещения: 14-04-2015, 20:40

Рекомендуем посмотреть
  • Часы из виниловой пластинки Сегодня старых виниловых пластинок в некоторых домах можно найти огромное количество, этот винтажный носитель звука может сегодня стать чем угодно, но только не пластинкой, а, например, часами.
  • Чистка и смазка часов Не секрет, что качественные настольные часы купить не достаточно, за ними нужно правильно ухаживать, только так часики будут вас вовремя будить на работу, и показывать исключительно правильное время.
  • Настенные часы В каждом доме должны быть часы. Они могут быть настольными настенными и даже напольными. При этом имеют различные механизмы всех форм и цветов. Но гораздо интереснее будет сделать настенные часы
  • Оригинальные настенные часы Украсить дом можно с помощью оригинальных настенных часов. Современный дизайн и уникальность изделий позволяют придать помещению особого стиля. Дети могут подсказать вам несколько идей со своим lego
  • Напольные часы Стоящие на полу часы всегда были украшением дома. Сделать такие часы можно самому, и совсем не обязательно иметь для этого старинный часовой механизм. Применив в качестве механизма обычные