Цветок из атласа

Цветок из атласа

Атласные ленты одни из самых популярных материалов при изготовлении ручных поделок. Это искусство является очень древним и известно еще из древней Японии. В статье будет подробно рассмотрен процесс изготовления цветка в этой технике.

Цветок из атласа

Изготовить это произведение искусства вы можете при помощи атласных лент разных цветов и разной ширины (четыре и пять сантиметров), линейки, гелевой ручки, мелка, ножниц, спичек, клея, иголки и нитки, бусинок и картонки.

Сначала необходимо нарезать широкую ленточку (пятисантиметровую) на восемь квадратов. Здесь действует простое правило: тщательно отмеряйте и только потом отрезайте. Далее, эти квадраты нужно сложить, а края подплавить спичкой, зажигалкой или свечкой.

Цветок из атласаЦветок из атласаЦветок из атласа

При этой процедуре необходимо придерживаться простейших правил безопасности при работе с огнем. Расстояние между открытым огнем и атласной деталью должно быть пару сантиметров. Когда все лепестки готовы, то их нужно сшить. Здесь то и пригодится иголка с нитками. Как видно, цветочек получился очень мягким и гибким, он не держит формы и разваливается. Необходимо укрепить его. Просто приклейте цветочек к картонному кружку.

Цветок из атласаЦветок из атласа

Наверняка захочется как-нибудь усовершенствовать цветок. Можно изготовить второй цветочек (он должен быть меньше первого и отличаться по цвету) и склеить оба цветочка вместе. При желании данное изделие можно украсить бусинками, камушками и т. д.

Цветок из атласа

Эта вещица станет украшением для чего угодно. Все зависит лишь от вашей фантазии.

Дата размещения: 16-04-2015, 13:08

Рекомендуем посмотреть
  • Ромашка из бисера Часто возникает проблема, что купить в качестве сувенира, как украсить интерьер, одежду или сумку.
  • Канзаши: стильные украшения Одним из способов украсить свою прическу является добавление к волосам разнообразных заколок, гребешков, лент, в том числе и выполненных в стиле канзаши.
  • Сакура своими руками Веточка сакуры – это и нежность, и красота в одном уголке вашего дома. Присутствие такого декора не только создаст теплоту в вашем доме, но и уют. Всем известно, что в наших краях сакура не растет,
  • Как из бумаги сделать цветок Живые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые
  • Шкатулка для скрапбукинга своими руками Скрапбукинг является видом творчества, который из небольшого количества материалов и с помощью простой техники позволяет сделать стильную вещицу. Это может быть открытка, альбом или шкатулка. Именно