Корона из бумаги

Корона из бумаги

Корона из бумаги

Корона всегда считалась главным атрибутом власти монархов. Её главенство превосходит все другие предметы роскоши правителя.

В этой статье вы узнаете, как сделать роскошную корону своими руками. В качестве материала будем использовать бумагу. Такой способ пригодится, если вам нужен костюм на утренник для ребенка.

Наша корона будет собрана из деталей. Для того чтобы сделать основу для короны, нужно вырезать квадратики из картона. Если вы хотите сделать прочную поделку, стоит выбрать картон поплотнее.

Корона из бумаги

Вырезанные квадратики складываем пополам, получаются треугольники. Края треугольников смазываем клеем и прикрепляем друг к другу.

Корона из бумаги

Длина зависит от размера головы вашего ребенка. Получается заготовка для короны, но до финала еще далеко. Вклеиваем звенья один за одним с внутренней стороны. Зубцы квадратов должны выступать, между уже вклеенными.

Корона из бумагиКорона из бумаги

Затем сгибаем заготовку. Наносим клей на сгиб, склеиваем две половины и сворачиваем в кольцо, закрепляя края между собой.

Корона из бумаги

Осталось включить фантазию дизайнера и украсить корону. Для этого используйте декоративные камни из ненужной бижутерии и покрасить корону в золотой цвет. Можно украсить блестками.

Роскошная корона готова!

Дата размещения: 16-04-2015, 14:07

Рекомендуем посмотреть
  • Сирень из бумаги Бумага — классический материал для подделок. Из нее можно сделать все, что угодно. Цветы являются одним из множества вариантов.
  • Поделки из фольги Чем занять ребенка? А ответ очень прост с помощью, обыкновенной фольги, которая у вас наверняка осталось от шоколадок и конфет можно сделать интересные поделки.
  • Грядка для ребенка Чтобы познакомить ребенка с природой и научить его работать руками, можно сшить игрушку «Грядка» своими руками. Если у вас подрастают городские дети, то самоделка из фетра будет как никогда актуальна.
  • Новогодние костюмы для девочек своими руками Образ Снегурочки можно воссоздать, используя материалы из тканей белого, синего, нежно-голубого оттенков.
  • Ведёрко света Обычное стекло - один из основных материалов, используемых в урбанистическом интерьере. Но, даже используя минимум красок и материалов, можно сделать очень интересную вещь в лофт-стиле.