Красивый кулон с жемчугом

Красивый кулон с жемчугом

Красивый кулон с жемчугом

Жемчужные украшения считаются одними из самых любимых женских украшений. Для любительниц мастерить всё своими руками, в этой статье описан небольшой мастер-класс по изготовлению жемчужного кулона из проволоки.

Для этого вам понадобится:

• проволока алюминиевая с медным покрытием, диаметром в 1 мм;
• станок для кручения проволоки;
• искусственные жемчужины – 3 большие и 5 поменьше.

Устройство, на котором крутят проволоку, можно изготовить следующим образом:

1. Найдите небольшую деревянную или металлическую пластину.
2. Через каждые 5 см просверлите в ней отверстия.
3. Подберите гвозди нужного диаметра, чтобы они плотно вставлялись в отверстия и удалите у них шляпки. Это будут штырьки для кручения проволоки.

Теперь приготовьте проволоку длиной в 50 см. Вставьте штырёк в первое отверстие и сделайте вокруг него проволокой первый виток. Через одно отверстие вставьте второй штырёк и сделайте второй виток. Вам нужно сделать 12 одинаковых витков, после чего уберите штырьки и снимите изделие со станка.

Красивый кулон с жемчугомКрасивый кулон с жемчугом

Прямые концы проволоки соедините так, чтобы один был направлен вверх, а другой вниз, как вы видите на фотографии.

Красивый кулон с жемчугом

На проволоку, идущую вниз, наденьте бусину маленького размера и после неё сделайте на станке виток. Затем вставьте крупную жемчужину и снова сделайте виток и так далее.

Красивый кулон с жемчугом

Поочерёдно нанизывайте большие и маленькие жемчужины и делайте после каждой бусины по одному витку, пока не используете все. После этого, последнюю жемчужину присоедините к первой. Посмотрите на фотографию.

Красивый кулон с жемчугом

Теперь конструкцию нужно скрепить. Для этого проволоку, идущую вверх, проденьте в крайний левый виток, а проволоку с бусинами – в крайний правый. На фото всё хорошо видно.

Красивый кулон с жемчугом

Теперь любым концом проволоки сделайте три оборота вокруг другой проволоки и кусачками уберите лишнюю часть. Вденьте последнюю жемчужину и сделайте аккуратную петлю.

Красивый кулон с жемчугом

Очаровательный кулон с жемчугом готов!

Дата размещения: 18-04-2015, 12:15

Рекомендуем посмотреть
  • Ажурная ваза Вазочек много не бывает - разным букетам нужно разное оформление. Сделайте нежную ажурную вазу из простого стакана.
  • Древнейшее насекомое Стрекозы появились более 330 миллионов лет назад, задолго до динозавров . Тогда они были единственными летающими хищниками. Размах крыльев древних гигантов достигал 70 см. Здорово, что стрекозы с
  • «Плачет» ива... бисером Когда все листочки будут готовы, вставляем дерево в керамический горшок и цементируем. После застывания насыпаем мелкие камешки, мраморную крошку, выпрямляем листочки сверху вниз, придавая форму
  • Колечки из бисера Чтобы украшение идеально подходило, его лучше сделать своими руками. Самодельная бижутерия подчеркивает индивидуальность, потому что чаще всего существует в единственном экземпляре. К тому же, таких
  • Светильник «Виноградная лоза» Чтобы его сделать, мне пришлось собрать 40 листочков и 7 гроздей (по 12 виноградин каждая). В кашпо вставила патрон с лампочкой и, просверлив отверстие с обратной стороны, вывела кабель с