Цветы из пластиковых бутылок

Цветы из пластиковых бутылок

Цветы из пластиковых бутылок

Такие оригинальные поделки украсят любой сад или небольшую клумбу у дома и будут дарить хорошее настроение в любое время года. Вот что нам понадобится, чтобы сделать такие цветочки: пластиковые 0,5л бутылки, прочная с несколькими отростками ветка, проволока, акриловая краска ярких оттенков и скотч зеленого цвета.

Для начала мы должны приготовить сами цветы. Кладем наши бутылки горизонтально и разрезаем пополам, нам нужна половинка с горлышком. Затем, мысленно делим эту часть еще пополам – такого размера будут лепестки. Вырезаем лепестки треугольной формы: должны получится бутылочки, как будто стоящие на ножках. Отгибаем эти ножки во внешнюю сторону – вот и получился колокольчик. Однако это еще не все. В таком виде цветочки выглядят невзрачно, так что покрасим их акриловой краской; и внутри, и снаружи.

Цветы из пластиковых бутылокЦветы из пластиковых бутылок

Чтобы изготовить стебель цветка, берем нашу красивую прочную ветку и заклеиваем зеленым скотчем (или просто красим зеленой краской). Так стебель будет больше похож на настоящий.

Цветы из пластиковых бутылок

Далее соединяем все в единую конструкцию. Проволокой обматываем основание цветка (горлышко бутылки) и прикрепляем к концу какого-либо ответвления.

Цветы из пластиковых бутылок

Теперь «сажаем» наш цветок в любое желаемое место. Проследите за тем, чтобы ветка крепко держалась в земле. Вот и готов наш неувядающий цветок!

Дата размещения: 19-04-2015, 17:08

Рекомендуем посмотреть
  • Букет для огорода из пластиковых бутылок Красивый букет из тюльпанов для украшения дачного участка можно сделать из пластиковых бутылок.
  • Лилии из пластиковых бутылок своими руками В этой статье мы познакомимся еще с одной интересной поделкой – лилией, сделанной из обычных пластиковых бутылок. Создание лилии не займет у вас много времени и сил.
  • Цветы из пластиковых бутылок своими руками Как только в доме встречается освободившаяся пластиковая бутылка, то хозяева своего жилья сразу же, выбрасывают ее, и поступают неправильно. Если вы относитесь к той категории людей, которые любят
  • Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.