Цветочная брошь из фетра

Цветочная брошь из фетра

Цветочная брошь из фетра

Любой образ будет неполным без аксессуаров. Если вы любите оригинальные вещи, то этот мастер-класс для вас. Узнайте, как легко сделать брошь с первой попытки.

Для пошива броши необходимо взять:

• мягкий фетр любого состава двух расцветок;
• нитки в соответствии с цветом фетра;
• картон;
• ножницы;
• игла;
• застежка для броши.

Цветочная брошь из фетра

Начните выполнение броши с цветка

Для этого вам нужно вырезать из красного фетра полоску 6×30 см. Согните вашу полосу пополам и закрепите края скрепками, чтобы они не разошлись. Сделайте скос по всей длине полоски. Теперь равномерно делайте косые надрезы со стороны сгиба, не дорезая до края полсантиметра.

Цветочная брошь из фетра

Закрутите надрезанную полоску в цветок, аккуратно расправляя фетр. Получившийся цветок необходимо закрепить, прошив его основание насквозь несколько раз. Но до этого убедитесь, что каждый слой фетра в цветке доходит до края основания, а не выбивается наружу, иначе он легко распустится. Прошивая цветок, скрывайте все узлы внутри него.

Цветочная брошь из фетраЦветочная брошь из фетра

Теперь можно вырезать из фетра два зеленых листочка и украсить их швом «вперед иголку» или любым другим.

Цветочная брошь из фетра

Сшейте основание

Для основания броши следует вырезать картонный кружок диаметром 5 см, а из зеленого фетра – 9,5 см. В центре кружка из фетра сделайте два надреза и вставьте в них застежку для будущей броши. Если хотите, можете закрепить ее несколькими стежками. Теперь можно обтянуть картонный кружок фетровым и зашить. Тут же снизу пришиваем наши листики потайным швом.

Цветочная брошь из фетраЦветочная брошь из фетра

Осталось пришить цветок к основанию броши. Используйте шов «через край» и нитки, подходящие по тону к цветку.

Цветочная брошь из фетра

Расправьте лепестки цветка и можете примерить ваше творение.

В следующей статье мы обсудим, где заказать pechnoy.by чтобы сэкономить деньги.

Дата размещения: 19-04-2015, 21:17

Рекомендуем посмотреть
  • Брошь в виде цветка из кожзаменителя и замши Каждая женщина хочет выглядеть эффектно и привлекательно. Именно для этого ей необходимы разнообразные украшения и аксессуары.
  • Поделки из фетра - Солнышко В этой статье мы продолжим уроки шитья из фетра и научимся делать яркую игрушку для детей – солнышко.
  • Игрушка «поросёнок» из фетра В этой статье рассмотрим, как сделать очень милую игрушку — поросёнка из фетра.
  • Брошь «Божья коровка» Сегодня вы узнаете, как с помощью фетра и бисера создать креативное украшение в виде божьей коровки. Фетр – это вид ткани, которую довольно легко найти и купить.
  • Заяц из фетра Заяц из фетра – простая поделка, выполненная в виде перчатки. С помощью такого зайца можно устраивать кукольные представления. Шьется легко и быстро.