Яблоко из пластиковой бутылки

Яблоко из пластиковой бутылки

Яблоко из пластиковой бутылки

Пластиковые бутылки давно стали популярным и самым доступным материалом для декорирования помещения или дачного участка. В этой статье приведен пример создания яблочной поделки из пластиковых бутылок.

Приготовьте следующее:

• 2 половинки пластиковых бутылок 1-1,5 л и ножницы;
• акриловая краска и кисточка;
• универсальный клей;
• иголка и спичка;
• нож и фломастер.

Ход работы


Возьмите бутылку зелёного цвета и вырежьте прямоугольник и колечко. На прямоугольной пластинке надо изобразить два листика, соединённых друг с другом веточкой. Вырежьте нарисованные листики. Если хотите, можно улучшить детализацию, нацарапав иголкой прожилки на листьях.

Яблоко из пластиковой бутылки

Скрутите 2/3 колечка в спираль и подержите над огнём, чтобы всё скрепилось. Оставшуюся часть колечка не скручивайте – это будет петелька, за которую можно будет подвесить яблоко. Листья также подержите над пламенем спички, чтобы чуть деформировать и придать более естественный вид. В донышке бутылки сделайте отверстие. Проденьте в него петельку и листья, а с внутренней стороны закрепите спичкой, чтобы они не выскользнули.

Яблоко из пластиковой бутылки

Приступайте к склеиванию яблока. Промажьте клеем обе половинки и вставьте их одну в другую. Подождите некоторое время. Когда яблоко высохнет и будет хорошо держаться, можно приступать к раскрашиванию.

Яблоко из пластиковой бутылки

Возьмите краску нужного вам цвета и покройте всю поверхность яблока. Не исключено, что прокрашивать придётся не один раз, чтобы краска не просвечивалась. Подвесьте яблоко за петельку и оставьте сушиться.

Яблоко для декора готово.


Дата размещения: 24-04-2015, 18:00

Рекомендуем посмотреть
  • Яблоко из макулатуры Скучный интерьер очень просто разнообразить при помощи неожиданных идей. Когда ваш дом полон ненужной литературы, которую жалко выкинуть, её можно использовать для изобретения интересных аксессуаров,
  • Букет для огорода из пластиковых бутылок Красивый букет из тюльпанов для украшения дачного участка можно сделать из пластиковых бутылок.
  • Лилии из пластиковых бутылок своими руками В этой статье мы познакомимся еще с одной интересной поделкой – лилией, сделанной из обычных пластиковых бутылок. Создание лилии не займет у вас много времени и сил.
  • Ваза из пластиковой бутылки своими руками В этой статье мы попробуем своими руками сделать интересную вазу из обычных пластиковых бутылок. Смастерить такую поделку несложно, главное, придерживаться инструкции.
  • Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.