Как укоротить джинсы, сохранив потертый край

Как укоротить джинсы, сохранив потертый край

Когда вы покупаете джинсы, они чаще всего оказываются длинными. Эта проблема встречается наиболее часто. Как при укорачивании джинсов сохранить потертость краев, чтобы для окружающих это было незаметно. Этот урок покажет вам как это сделать.

Необходимые инструменты: швейная машинка, нитки, ножницы, мелок.

Первым этапом является определение нужной длины. Делаем отметку мелом на джинсах, далее находим расстояние от потертостей до нижнего шва. Затем вырисовываем еще одну линию, она должны быть выше, чем первая. Величину расстояния определите сами. Потом делаем обозначение пунктиром между ранее нарисованными линиями. Отрезать лишнюю часть нужно по пунктиру.

Как укоротить джинсы, сохранив потертый крайКак укоротить джинсы, сохранив потертый край


Для того чтобы длина джинсов была одинакова на обеих ногах, нужно правильно измерить длину на второй колошине. Длина у колошин может быть разной, нужно ориентироваться на внутренний джинсовый шов.

Приступим к работе с отрезанными кусочками джинсов. Измеряем один сантиметр и рисуем линию для складки шва. Отрезаем то, что осталось лишним. Распарываем швы и гладим части утюгом. Все делаем аккуратно.

Как укоротить джинсы, сохранив потертый крайКак укоротить джинсы, сохранив потертый край


Для того чтобы шов выглядел эстетично, можно прибегнуть к следующим мерам: избавьтесь от уголков, не касаясь шва на два миллиметра. Теперь приделываем отрезанные кусочки к джинсам. Важно не перепутать правую и левую ногу. Чтобы этого не произошло пометьте их сразу.

Как укоротить джинсы, сохранив потертый край


Делаем строчку на машинке. Утюгом убираем складки на шве снаружи, делая загиб вниз.

Как укоротить джинсы, сохранив потертый крайКак укоротить джинсы, сохранив потертый край


Делаем так, чтобы снаружи на джинсах осталась потертость. Обметываем край для того, чтоб шов не искривился. А теперь делаем прострочку швов на швейной машинке и смотрим на результат наших трудов. В следующей статье мы обсудим как сделать www.sam-dom.com.ua своими руками.

Дата размещения: 26-04-2015, 21:23

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем ожерелье из ткани собственноручно Из этой стать вы узнаете, как создается ожерелье из ткани. Такого рода гарнитура весьма привлекательна, но работа для его создания энергоемкая и длительная.
  • Аппликация в виде бабочек Применение подобного рода аппликаций на сумочках, кофточках или джинсах придаст образу любой девушки утончённости и неповторимости.
  • Делаем обложку на паспорт своими руками Главный документ для всех паспорт. Без него никуда. Он сопровождает вас через всю жизнь. Вы его носите с собой, показываете, предъявляете. Он трётся по рукам, карманам, сумкам.
  • Как сшить из старых джинсов шорты Как утверждают ценители моды, джинсовая одежда никогда не выйдет из моды. И в том случае, если даже от нее откажутся дизайнеры, можно будет уверенно заявлять о том, что люди все равно будут носить ее.
  • Создаем из старых джинсов новые тапки Все рукодельницы пытаются сделать что-то новое из чего-то старого. Такая экономия даст возможность еще раз погордиться своими умениями. И вот к вниманию рукодельниц предлагается возможность создать