Березка из бисера своими руками

Березка из бисера своими руками

Своими руками можно сделать множество поделок из бисера, которые будут прекрасным дополнением к домашнему интерьеру. Одна из таких поделок, является Березка. О том, как смастерить такое дерево, вы узнаете из этой статьи.

Для изготовления вам нужно подготовить следующее:

• толстая проволока для создания ствола;
• тонкая проволока для изготовления веток;
• полкило бисера зеленого цвета;
• черная и белая краска;
• полотенце бумажное;
• плоскогубцы и кусачки;
• гипс, клей, ПВА;
• фольга;

Березка из бисера своими руками

Начнем изготовление дерева со ствола. Для этого возьмите несколько кусков толстой проволоки, скрутив их между собой и сделав веточки – это будет верхушка ствола. Затем намотайте следующие куски проволоки, отступая от верхних веточек по 5–8 см.

Березка из бисера своими руками

Ветви верхней части ствола должны быть по 10 см, а нижние до 15 см. Оставшиеся отрезки проволоки у основания ствола, аккуратно загните, формируя корешки.

Березка из бисера своими руками

Теперь когда, ствол готов, можно приступать к изготовлению подставки. Для этого возьмите любую понравившуюся емкость и застелите ее фольгой. Установите ствол березки в центр емкости и залейте смесью гипса. Остатки гипса можно использовать для формирования рельефа ствола дерева.

Березка из бисера своими руками

После того как подставка полностью высохнет, выньте ее из формы и снимите фольгу с гипса. Сначала обклейте подставку салфетками с помощью клея ПВА, а потом окрасьте в черный цвет.

Березка из бисера своими руками

Смажьте клеем поверхность подставки и засыпьте зеленым бисером, чтобы создать имитацию травы.

Березка из бисера своими руками

Теперь можно приступить к изготовлению зленых веточек березы. Возьмите тонкую проволку и не меньше чем наполовину насадите на нее бисеринки. Отступите от края проволоки около 10 см и отсчитайте восемь бисерин, для первого листочка. Сформируйте пительку, затем сделайте 7 скручиваний – это получится ножка листочка.

Березка из бисера своими рукамиБерезка из бисера своими рукамиБерезка из бисера своими руками

Отступите полтора сантиметра и сделайте следующую петельку. Таким образом, у вас должно получиться четыре листика на обеих сторонах и один посередине верхний. Свободные концы проволоки скрутите, и обрежьте лишнее.

Березка из бисера своими рукамиБерезка из бисера своими руками

Необходимо 60 маленьких веточек с четырьмя листочками и 145 длинных веток с девятью.

Возьмите четыре маленькие ветки и скрутите их между собой, чтобы сделать пушистую ветвь.

Березка из бисера своими руками

Затем ее нужно закрепить на самой макушке деревца. И, таким образом, нужно постепенно сделать листву березы. Старайтесь крепить веточки на расстоянии не менее 4-5 см друг от друга.

Березка из бисера своими руками

После того как вы сделали листву, возьмите бумагу и обмотайте ствол и ветви. Затем смешайте белую краску с ПВА в пропорции 1х1 промажьте весь ствол и ветви. Дайте время просохнуть, а потом смешайте черную краску с ПВА. Закрасьте ветви полностью, а на стволе сделайте черточки, чтобы было похоже на березку.

Березка из бисера своими рукамиБерезка из бисера своими руками

В завершение расправьте, как следует все ветви, чтобы дерево стало пышнее. Теперь дерево готово! У нас получилась поделка 60 см в высоту. При желании можно делать более маленькие деревца по такой же технологии. А в следующей статье мы поговорим о том как происходит eco-himchistka.ru своими руками.

Березка из бисера своими руками


Дата размещения: 28-04-2015, 16:52

Рекомендуем посмотреть
  • Бумажное дерево Пластилин и бумага могут послужить материалом для красивого и необычного дерева, а его изготовление не займёт много времени.
  • Бонсай яблоня из бисера своими руками Хотите себе яблоню? Да еще и прямо в дом? Тогда у вас нет другого выбора кроме как воспользоваться бисером и проволокой.
  • Денежное дерево делаем сами Если вы хотите самостоятельно изготовить денежное дерево, то существует довольно простая технология. Для работы понадобятся такие материалы как, цветочный горшок, аэрозольная краска золотого цвета,
  • «Плачет» ива... бисером Когда все листочки будут готовы, вставляем дерево в керамический горшок и цементируем. После застывания насыпаем мелкие камешки, мраморную крошку, выпрямляем листочки сверху вниз, придавая форму
  • Мой прекрасный сад Для изготовления дерева из бисера вам понадобятся: медная проволока толщиной 0,5 мм, 2 мм; желтый, оранжевый, зеленый и красный бисер; маленький вазончик; пластилин; мелкие камешки. Начинаем работу с