Простой способ сделать аэрографию «Огонь» самостоятельно

Простой способ сделать аэрографию «Огонь» самостоятельно

Простой способ сделать аэрографию «Огонь» самостоятельно

Нет более современного и яркого способа сделать внешний вид машины, мотоцикла, или даже мобильного устройства, чем нанести на их поверхность аэрографию. При наличии лишних денег или, наоборот, отсутствии лишнего времени не составит большого труда стать клиентом одной из студий по выполнению аэрографии. Данная же статья предназначена для тех, кто привык создавать подобную художественную уникальность сам.

Как и в любом самостоятельном ремесле в первую очередь нам понадобится инструмент, а именно – аэрограф и компрессор. Ценовой диапазон данных изделий очень широк, поэтому конкретный выбор зависит от ваших финансовых возможностей.

Простой способ сделать аэрографию «Огонь» самостоятельно

Изучая устройство аэрографа, следует обратить внимание на следующие детали: штуцер для подачи воздуха (обычно расположен снизу), сопло для выхода краски (в передней части), винт максимального расхода краски (в хвостовой) и особенно на кнопку подачи краски, расположенную в центре. Регулировка подачи краски осуществляется перемещением кнопки вперед, для подачи воздуха, и назад, соответственно для подачи краски.

Простой способ сделать аэрографию «Огонь» самостоятельно

Обращение с аэрографом интуитивно понятно каждому человеку. Положение его в руке схоже с положением авторучки, с одним отличием – указательный палец находится на кнопке подачи краски.

Для рисования аэрографом используются нитрокраски или готовые краски для аэрографии, применяемые в художественных салонах. Начинающим будет интересен примерный порядок рисования аэрографии «Огонь».

Для этого понадобится:

• лист черного оцинкованного железа;
• несколько шаблонов произвольной формы, напоминающие языки пламени;
• несколько красок, желтая, белая и красная (другие для придания оттенков по желанию).

Первый слой наносится желтой краской через разные участки шаблонов, удерживая его на расстоянии 5-10 миллиметров. Дождавшись высыхания, следует удалить излишки краски, называемые «перепыл». Для этого подойдут специальные липкие салфетки или широкая мягкая кисть. Далее, следует прорисовать центр пламени, используя красный цвет.

Простой способ сделать аэрографию «Огонь» самостоятельноПростой способ сделать аэрографию «Огонь» самостоятельно

На следующем этапе будет улучшение детализации нашего изображения. Для прорисовки основания языков пламени, используя белую краску.

Простой способ сделать аэрографию «Огонь» самостоятельно

После завершения работы, необходимо оставить рисунок для высыхания. После того как краска высохла, весь рисунок нужно покрыть лаком, который защитит поверхность и придаст огню насыщенный глянцевый вид.

Рисунок готов! По мере приобретения опыта, можно экспериментировать с разными цветами и оттенками.

Дата размещения: 30-04-2015, 21:54

Рекомендуем посмотреть
  • Уникальный декор лестницы у вас дома В этой статье мы рассмотрим возможный декор для деревянной лестницы вашего дома.
  • Штриховой метод нанесения краски Чтобы обеспечить декоративную обработку стен, применяют штриховой метод нанесения краски.
  • Маникюр акварелью самостоятельно В настоящее время помимо привычных составов для маникюра, широко используются и различные другие средства, например, простые акварельные краски. Профессионалы называют этот способ – техника акварели
  • Как выбрать краску Выбор краски - это один из главнейших этапов ремонта. При её подборе, следует учитывать: для какой поверхности она выбирается, в каких условиях будет эксплуатироваться, каким нагрузкам подвергаться.
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как