Как сделать шпалеру своими руками

Как сделать шпалеру своими руками

Как сделать шпалеру своими руками

Для начала нужно разобраться, что такое шпалера. Это специальная решетка, которая выполняет роль опоры для садовых вьющихся растений. Чтобы изготовить ее самостоятельно, нужно за основу взять два колеса от старенького велосипеда. Изготовление такого приспособления позволит сразу убить двух зайцев - найдется применение старым колесам и сделанная отличная опора круглой формы для вьющихся огородных растений, например, гороха.

Как сделать шпалеру своими руками

Принцип, лежащий в изготовлении такой шпалеры очень прост. Берете два старых велосипедных колеса (можно со спицами, а можно и без них - не имеет значения). Также берете веревку (моток) и палку для подставки-основы, причем палку и нитки нужно подобрать любой длины, чем длиннее, тем шпалера будет выше.

Как сделать шпалеру своими руками

Для того, чтобы обод колеса не болтался и не падал, нужно соединить его с подставкой-основой при помощи проволоки. Второе колесо на палку нанизываешь таким образом, чтобы вся конструкция в целом напоминала форму цилиндра. После этого нужно взять веревку и отрезать от нее полоски нужной длины (по длине шпалеры с учетом того, чтобы завязать узел), связываются между собой колеса по всему периметру шпалеры, после чего шпалера будет готова к установке.

Дата размещения: 3-05-2015, 20:29

Рекомендуем посмотреть
  • Вазон из диска автомобильного колеса Сегодня очень часто можно увидеть во дворах многоэтажных домов, и даже на дачном участке огородника, цветочные клумбы, которые созданы из старых автомобильных покрышек, как правило, используются
  • Как заменить колесо у машины От проколов колеса у машины никто не застрахован. Такое может случиться с каждым, тем более что наши дороги оставляют желать лучшего. Хоть их и ремонтируют, но аварии происходят все чаще.
  • Как поменять колеса у велосипеда самостоятельно Наверное, велосипед является одним из любимых колесных транспортов большого количества людей. И совсем не имеет значения возраст.
  • Шпалера в виде буквы "А" Такая, закрепленная на двух ящиках, шпалера — универсальна и очень проста в изготовлении. Обычные петли, установленные сверху, позволяют подобрать оптимальный наклон решеток, необходимый для
  • Газонокосилка из детского велосипеда Я работаю дворником, так что косить приходится довольно много. Вот и решил облегчить себе труд — сделал газонокосилку. Конструкция ее совершенно проста, так что времени на изготовление ушло совсем