Творим: облачность в квартире

Творим: облачность в квартире

Дизайн интерьера создается из стильных мелочей. Кто-то экспериментирует с цветом. Некоторые предпочитают играть с формой и освещением. Отличным дополнением гостиной станет www.100lamp.ru, это подчеркнет статус и престиж вашего жилья. Если этого недостаточно, то начинайте творить из подручных средств. Вдохновение можно отыскать в природе.

Порой, глядя на то, как безмятежно проплывают облака по небу, хочется раствориться в этом спокойствии, устроиться поудобнее на невесомом мягком облаке и уплыть далеко-далеко. К сожалению, облака недосягаемы для нас. Но если хочется, то почему бы не впустить их в наш дом, сделав элементами интерьера или функционирующими предметами.

Облачное освещение



Где лучше всего располагаться облакам, как не под потолком? Вот и светильники, напоминающие их по форме, легко всплывут в вашу обитель. В спальной комнате или в гостиной можно поместить небольшое облачко, которое будет имитировать световыми и звуковыми эффектами настоящую, пусть и карманную, грозу.

Творим: облачность в квартире


Светильники в виде облаков отличаются переплетающимся силуэтом и довольно простым видом, несмотря на сложный дизайн.

Облака в качестве полок



Ну что еще лучше впишется в детскую комнату, гостиную или в загородный домик, как не милые полочки облачной формы. Прекрасно завершающие легкий и воздушный дизайн помещения, они вносят него ощущение спокойствия и безмятежности.

Творим: облачность в квартире


И даже если за окном пасмурный день с проливным дождиком, то облачные полки поднимут вам настроение своим видом и сделают времяпрепровождение, к примеру, с книгой, намного более комфортным. Да и не обязательно располагать их по всей стене. Вполне достаточно выделить небольшую зону и сделать ее своеобразным уголком релакса.

А если подключить к таким полкам подсветку с приятным рассеянным светом, то на выходе получится довольно милый светильник, наполняющий комнату атмосферой уюта и располагающий к отдыху.

Ходим по облакам



Как бы нам не хотелось прогуляться по нежным облакам или прокатиться на них верхом, все, что мы можем - постелить их на пол в виде ковра с длинным мягким ворсом. На таком ковре с удовольствием будут играть дети, на нем будет здорово поваляться взрослым.

Творим: облачность в квартире


Ковер в виде облака станет отличным решением и для спальной комнаты - просыпаясь, вы встаете ногами на приятный коврик. А первые впечатления в начале дня - самые важные. Поэтому с таким ковром и день будет начинать приятнее и вставать захочется охотнее.

Облачные подушки



Подушки в виде облаков несложно сделать самостоятельно из любой подходящей вам ткани. Все, что нужно - раскроить ее, вшить туда молнию и заполнить наполнителем. Вы можете украсить подушку аппликациями, сделать ее любого размера и формы.

Творим: облачность в квартире

Творим: облачность в квартире


Получившаяся вещь станет поистине уникальной и отлично впишется в каждое помещение. На ней будет приятно полежать - как же, на облаке ведь, отдохнуть или подарить ребенку. К тому же, такая вещь не обязательно должна располагаться только на кроватях и диванах. Что, если украсить ею стены? Или подвесить несколько штук под потолком? Это придаст комнате веселость и игривость.

Творим: облачность в квартире


Интерьер с облаками



Вы можете украсить стены чудесными облаками, выполненными из плотного картона. Разместите их в спальне, в столовой или любой другой подходящей комнате и получите безмятежный и довольно оригинальный вид.

Творим: облачность в квартире


Если вам нужно что-то более впечатляющее, нежели вырезки из картона, то воспользуйтесь объемным холстом или модной в наше время модульной картиной, которая подарит ощущение проплывающих облаков и расслабленности.

Для художественного украшения комнаты выбирайте облачную роспись. Несмотря на то, что эта идея просто создана для детской комнаты, воплотить ее можно также и в других помещениях.

Облака на потолке



Не обязательно потолок белить и оставлять в нейтральной и традиционной расцветке белого цвета. На него можно также поклеить обои или нанести краски. Вариантов оформления потолка облаками может быть множество:

- это медленно плывущие по верхней части стен облака, которые также неспешно переходят на потолок;
- это разноуровневый потолок, на котором с помощью подсветки и оформления можно добиться потрясающего сказочного эффекта;
- это могут быть просто красочные обои или профессиональная роспись.

Творим: облачность в квартире

Творим: облачность в квартире


Что касается используемых цветов, то все полностью зависит от вашего выбора. Они могут быть как тот же привычный белый в сочетании с другими цветами, так и другие, более насыщенные и фантастические оттенки, вплоть до черного цвета.

Добавляем в интерьер собственноручно изготовленные облака



Для детской есть множество различных вариантов использования облаков в качестве украшения. Как насчет такого - прикрепить к стене большую ветку, к которой привязаны текстильные облака? Дополнительно к этим облакам на нитках можно прикрепить маленькие капельки.

Творим: облачность в квартире

Творим: облачность в квартире


Вообще, если подойти к оформлению стен с большим энтузиазмом и усердностью, то можно изобразить целые композиции. Как насчет зверушек под зонтиком, на который капает дождь из милой тучки? А для детей, еще лежащих в люльке, разноцветные маленькие облака станут настоящим развлечением.

Творим: облачность в квартире


Дерзайте, и пусть ваш дом наполнится безмятежностью и спокойствием летних облаков.

Дата размещения: 4-06-2015, 19:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно подобрать картину к интерьеру Существует множество решений для украшения вашего интерьера, но живопись будет актуальна всегда. Все мы привыкли к тому, что картины придают некого шарма и богатства интерьеру, и такого эффекта
  • Как сделать дизайн стен в детской Как отмечают детские психологи и педагоги, окружающее пространство оказывает большое влияние на развитие ребенка и становление его характера.
  • Последовательность ремонта детской комнаты Планируя ремонт в детской комнате, необходимо тщательно продумать все до мелочей, ведь в этом помещении будет жить, играть и учиться ваш ребенок, а ему необходим комфорт, уют и удобство.
  • Мобиль в детскую комнату собственными руками Мобиль - это вещь, которую подвешивают над детской кроваткой. Они в основном цветные и яркие, некоторые из них еще напевают разнообразные мелодии. Но лучший мобиль тот, который изготовлен с любовью
  • Как сделать на потолке небо Для создания сказочного интерьера в детской комнате, оформлением потолка может послужить изображение неба. Такой прием также зрительно увеличивает пространство. Вариантов создания немало: натяжной