"Котоброшка" своими руками

"Котоброшка" своими руками

Сегодня заработок на творчестве весьма популярен. Конечно, можно устроиться на работу, перед этим medknizhka1.ru. А лучше получать доход от своего хобби. Например, делать такие милые брошки, которые пользуются популярностью.

Чтобы сотворить совершенно самостоятельно в домашних условиях вот такое чудо, нужно запастись:

• Кардочесанной шерстью угодного душе и настроению цвета
• Иглами для валяния — одна тонкая, другая погрубее
• Мотом или губкой для валяния
• Резиновым наперстком
• Сухой пастелью
• Кисточкой
• Ватой
• Одной-двумя зубочистками


А теперь поэтапно:

1. Прежде чем начать, нужно набросать силуэт будущей фигурки на бумаге.
2. Теперь можно выложить шерсть на губку, придав ей задуманную форму.

"Котоброшка" своими руками


3. Теперь иглой, что потолще, нужно пройтись равномерно и по всей поверхности заготовки. Тщательно потыканную и уплотненную заготовку следует перевернуть и повторить весь процесс с обратной стороны. При необходимости, в излишне тонкие места нужно добавить шерсти. И продолжать валяние с переворотом заготовки пока она не станет достаточно твердой.

"Котоброшка" своими руками


4. Пришла пора наметить глаза и рот будущей зверюшки. Для большего удобства можно сначала провести наметки карандашом. Линии продавливать следует аккуратно, чтобы не сломать иглу.

"Котоброшка" своими руками

"Котоброшка" своими руками


5. Той иглой, что потоньше, нужно провести «шлифовку» изделия. То есть «довалять» поверхность поделки до идеально ровной. Делается это тщательно и равномерно, чем серьезней будет обработка, тем аккуратней выйдет конечный результат.
6. Теперь нужно зажать заготовку между пальцев и аккуратно и внимательно убрать все лохматости. Чтобы не уколоться, на палец лучше надеть наперсток.
7. Итак, теперь самый творческий и приятный момент — тонировка почти готового изделия.
Выбранный цвет нужно натереть на лист бумаги. Кисточкой подцепить небольшое количество пигмента и перенести его на впадинки заготовки. Дело это не терпит спешки и требует аккуратности — если пастель просыпется мимо намеченных целей, убрать её будет весьма проблематично.

"Котоброшка" своими руками


8. Последние штрихи. На кончик зубочистки нужно намотать немного ватки. Пошкрябать полученным приспособлением по черной пастели и осторожно проитись по всем впадинкам, вдавливая краску. Теперь пастельным карандашом можно нарисовать коту полоски и оформить ушки. Для закрепления результата краска втирается кисточкой.

"Котоброшка" своими руками


9.Теперь только осталось выбрать основу, от которой напрямую будет зависеть назначение полученной поделки. Если основой станет булавка — получится котоброшка, а если, например, магнитик — выйдет славное украшение на холодильник.

Дата размещения: 6-06-2015, 15:24

Рекомендуем посмотреть
  • Подушка своими руками. Подушка оригами Если вы изготовите подушку своими руками, то знайте, что, таким образом, вы не только сможете украсить дом, но и добавите в него индивидуальности, эффективности и привлекательности. Помимо этого, это
  • Рыбка на удачу Чтобы свалять такую рыбку-брошку, понадобится: шерсть (новичкам легче работать с кардочесом), игла для валяния № 38 треугольного сечения, мочалка-подложка, бисерная игла, нитки в тон шерсти, бисер,
  • Листик как живой Учитывая многочисленные просьбы желающих научиться этому модному ныне рукоделию, представляем мастер-класс по азам сухого валяния. Начнем с объемного листика.
  • Банный гламур: рыбки на шапке Объёмные декоративные детали могут стать украшением не только для шапки для похода в сауну, но и одежды из плотной шерстяной ткани или войлока. Такие выразительные детали сделают ваши вещи
  • Леплю мир из текстильной глины По специальности я художник. Занималась батиком, писала картины, но меня всегда увлекала лепка. Останавливало лишь то, что работа с глиной и пластилином неразрывно связана с грязью. Другое дело —